Почему человек получает удовольствие?
И почему хочется минимум раз в неделю, если баба рожает 9 месяцев?
Религия, вера
Если секс разрешён только для продолжения рода, то у меня пару вопросов.
глупость это...)))
если бы не получал удовольствие... то никто бы не рожал... а хочется... потому что разум слабый и не способен получать океан блаженства... довольствуется маленькой трубочкой... маленькими порциями... как у насикомых...
"для продолжения рода"это сочинили неверующие, они любят всевозможные "запреты"сочинять, их это будоражит.
У Бога такого нет, Он хранит Своих от такого зла.
Секс - это необходимость для любого человека. Его функции многочисленны. Только во всём нужно иметь чувство меры. Секс должен приносить радость, а не пресыщение.
Кем разрешен? Вот пусть себе и разрешает.
Ляйсан Гиндуллина
меня интересуют веруны, а мнение атеиста меня тут не удивит.
1) Потому что это инстинкт. Без желания не было бы и продолжения рода. Поэтому организму нужна "конфетка"
2) Потому что человек по природе полигамен. Задача самца - оплодотворить как можно больше самок
Потому что у приматов не предусмотрено размножения для низкоранговых самцов, а у высокранговых куча самок
Не только для продолжения рода.
"18 Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности,
19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью." (Притчи 5)
Этот запрет придумали православные, не читавшие Библию: "Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию "(1 Коринфянам 7:3-5).
Догмы