Сталин конечно же был демоном.
Учителя называли его "Страшный Марат"
"Кто назван «Страшный Марат» ?
Сталин, много энергии, но направление ее ложное. "
Перед войной сталин умер. Но Учителя его гальванизировали, т. е оживили. Причина была в том, что если бы Салин перед войной умер, то началась бы борьба за власть и войну бы СССР проиграл.
Россия основа новой расы. Этого допустить было нельзя.
Вторая мировая война явилась отражением битвы небесной- Амаргеддона, которая подолжалась с 1932 по 1947 г.
Далее Учителя говорят о Сталине
"Сталин, сам не зная, помогает строению, как крупный джинн старается выметать сор, потому пусть и мертвец потрудится. Точно так же старается и дитя смерти, но на разрушение. "
Таков расклад.
"13.133. Поругание темными есть похвала. Можно проследить, как старались джины строить храмы. Они не подозревали, насколько труды их пригодятся на пользу. Можно написать книгу "Труды Джинов". Агни Йога
Это называется тактика Адверзы.
"Так можно не иметь врагов, ибо утонченное сознание даже врагу найдет сотрудничество. Это нужно запомнить. Дайте вредящему работу – нагрузите его, как осла негодного. Если спросят, которые камни были принесены врагами или друзьями, скажите: не считаем. "
Агни Йога
Религия, вера
Был ли Иосиф Сталин архангелом, с огненным мечом?
Нет -- никогда ...На вопрос: "Нужна ли России "сильная рука"?", в котором уже содержится негативный знак ("сильная рука" - Сталин, террор, лагеря) , никто из них, естественно, не мог ответить, что нужна (ибо кому же нужен Сталин, террор и т. д.) . Однако вопрос этот был не о Сталине и терроре, а о власти: должна ли власть в России обладать силой или она должна быть бессильной, безвольной, то есть никакой. А если она должна быть "никакой", то как быть с коррупцией и преступностью, которые берут в этом случае функции власти на себя? Забавно было видеть, как люди, профессионально усвоившие знаковый язык СМИ, пытались, с одной стороны, выкрутиться из той удавки вынужденного толстовства, на который их обрек вопрос, а с другой стороны, ни за что не признаться в лояльности по отношению к "сильной руке".В советскую эпоху идеологическая пропаганда велась самыми грубыми "лобовыми" методами, даже если это делалось силами искусства. Враги советской власти всегда представали в виде негодяев, воров, распутников, циников. Лица их были явно антипатичны, если не откровенно уродливы. И хотя с образами положительных героев было труднее - в единообразных "ленинцах" всегда был какой-то неэстетический фанатичный элемент ("зло - всегда плохой стилист", как сказал Бродский) - все же порой их пытались облагородить простым человеческим обаянием. Советская пропаганда не скрывала ни своих целей, ни своих задач, ни своих идеалов - она была бесхитростна и однозначна. Новая культура, сколь бы она ни клялась в отсутствии идеологической подоплеки, сколь бы ни казалась она аполитичной и социально индифферентной, продуцирует новые идеологемы, рождает новую мифологию, которая постепенно водворяется на месте прежней - большевистской - и создает новые ритуалы. Как в Евангельской притче, в прибранный и пустой дом, из которого был изгнан бес, он возвращается вновь, ведя за собой семерых злейших соратников. И тем не менее, а может быть как раз в силу этого "знакового" характера, современное субъективистское сознание осуществляет свои коммуникативные функции. На этих знаках, в отличие от советской эпохи с ее пропагандистским "открытым текстом", построена как современная пропаганда, так и контрпропаганда.. . Знаковыми в ней оказываются не только личности, к именам которых она апеллирует для формирования общественного мнения, позитивного (Пушкин, Сахаров) или негативного (Ленин, Сталин) , но и лексика. Так на наших глазах делаются попытки посредством словесных манипуляций внедрить в общественное сознание в качестве синонимов слова: православный и черносотенец, священник и мракобес, Православие и фашизм; таким образом, возможно, что в недалеком будущем слово православный будет ассоциироваться в "обработанном" сознании с фашистским, то есть сделается знаком фашизма. В то же время в качестве позитивного знака набирают потенциал такие определения, как реформаторский и прогрессивный, равно как и весьма туманное словосочетание новое мышление.
ну вот я же говорила - не выпускать))))
Он был красавчиком, поднял страну из такой разрухи за 5 лет это было феноменально!
Скорее падшим, то есть демоном.
Иосиф Сталин был грузином, в молодости - подпольным революционером, потом членом ВКП (б) , сподвижником Ленина, а потом, до самой смерти - фактическим и бессменным правителем страны.
Он устраивал репрессии против своего же народа, даже Гитлер так не поступал...
Saeed Rais
Гитлер пол Германии по тюрьмам и лагерям распихал, не порите чушь=)
нет
Вы прикалываетесь?