Религия, вера
Человек имеет право на свободу выбора в отношении религии? Как вы считаете?
можно и 6е3 нее совсем если не путала)
только не учит против православных христиан, я об этом говори еще 20 лет назад

Svetlana Zuravkova
А все эти учения основанны на Библии? Ведь именно Библия главная книга христианства, или нет?
Я знаю, что религия - это связь человека с Богом.
Если ты с Богом связан - значит, религиозен.
А если не связан, выходит нет у тебя религии.
Какая в этом отношении может быть свобода выбора - это мне неведомо.
Не хочешь знать Бога, значит автоматически в ад скатываешься... туда ж все греховодники попадают (коль не покаялись в своих грехах и не исправились, покуда жили на Земле). Это нужно просто учесть, и постараться жить именно так, как Бог повелел. Только и всего! )
Конечно имеет. Выбранная религия должна приносить внутреннюю радость, понимание, желание жить по ее законам.
Религия- Сверкающая Личность и она выбирает человека.
От природы имеет
Svetlana Zuravkova
а в реальности?
убежден, что имеет и должен иметь
Бог дает свободу выбора: "Вот Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор. 30.15-19). Есть единственная истинная религия, приводящая к спасению и жизни вечной, открытая нам непосредственно Творцом Деян. 4.12). И есть многочисленные ложные религиозные взгляды, которые внедряли в общественное сознание бесы, через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию.
канеш
Svetlana Zuravkova
А в реальности существует такая свобода?
Точно также, как защиту от мошенников и «воров на доверии». ))
А в чём вопрос. Многие просто не знают, что религия это форма поклонения Богу. Однако религия может быть ложной, то есть той которую сам Бог не приемлет..
в секте свидетелей иеговы злостно нарушаются конституционные права граждан
Svetlana Zuravkova
Какие например?