Религия, вера

Вопрос к верующим людям. Как вы относитесь к талисманам, оберегам, амулетам и прочим "украшениям"???

Роза Исмаилова
Не как.
Нет на мне талисмана.

Что толку если человек повесил на себя знак если сам поступает как вор и лицемер?
Ценность яяЯЯЯяя будут свободные деньги сделаю себе бралетик с буквами = Семь Я.
Но это не приближение Меня к Богу так моя забава как и наколка на Мне, наколка смертника.
Татьяна Князева
Лучший ответ
Если помогает, то почему бы и не носить. Это же своего рода плацебо для психики
Алена Петрова
Роза Исмаилова вот именно.. для психики
Здесь важна не форма, а содержание, если верующий придаёт талисманам некий мистический смысл, ищет помощи от талисмана, то это суеверие, а если талисман -это просто образ, например распятие Христа , ,иконка святого, то в этом ничего плохого нет
это суеверие и бесовская выдумка
я ношу на шее буддистский гао-дарохранительница с кусочками одежды разных святых учителей и тп Говорят что гао и от пули может защитить
Nick
Это просто ювелирные украшения. Как правило, безвкусные. Я бы лучше изделие хорошего ювелира купила.
Ну тогда и крест христианский - талисман.
Не пользуюсь.
как к разновидности идолопоклонничества
Татьяна Гасанова Что за фазоинвертор такой?
Все неоднозначно
допустим религиозная атрибутика способствует усилению подключения к соответствующему эгрегору этой религии (или к какому другому), в результате чего твои молитвы быстрее доходят, и т. д.
но вместе с этим, надевая различные амулеты, талисманы, обереги, делаешь это из-за неуверенности в себе, своих возможностях, безопасности, что способствует закреплению страха, который притягивает в твою жизнь людей, сущностей, вибрирующих на этих, пониженных частотах, и ничего хорошего от этого не жди
лучший оберег от любого негативного воздействия - открытое сердце
когда раскрываешь его, когда становишься источником любви и света, даже самое сильное проклятие на смерть на тебя не повлияет - ты уже находишься на другом вибрационном уровне, куда просто такие деструктивные энергии уже не проникают
Елена Панкова
Внешний вид, украшения
bez-iБатюшка иногда с несвойственной ему строгостью делал замечания подходившим под его благословение женщинам с длинными накрашенными ногтями, увешанными кольцами и серьгами: «О, цыганский табор пришел! Это не надо так, родненькие, не надо. Господь нас сотворил, какие мы есть, без украшений. Ваша красота – в душе».
Никакого отношения к Богу и Его защите не имеют! скажу даже -,символы языческие!
Роза Исмаилова повесь себе на шею талисман в виде 25см члена... авось девушки уходить не будут
(Тихомирова) Аня Ржунимагу-у-у....: -))))))
лучше не носить, талисманы для язычников
Алия Иванова
Талисманы - символы язычества, значит бесов приглашают, не стоит открываться для воздействия нечистой силы. Крест Православный - символ нашего спасения, поэтому "для нас спасаемых - сила Божья" (1.Кор. 1.18)
Руфа Булешова
Я накупил талисманов из Ю. Америки.
А оказалось, что я мусульманин.
Теперь не знаю, что с этим делать.)
Андрей Онуфриенко продать с наценкой, блин))))
как бы не запрещается;
только, конечно, чтобы бесовских и языческих изображений не было
Также как Творец!
Славянские обереги и амулеты бывают разные и у каждого своё значение, подробное описание тут -> https://veles.site/catalog/slavyanskie-oberegi
Отрицательно, ты же мусульманка, наверное, должна знать
Роза Исмаилова ну яж не знала что и вы.... мусульманин? ))
Амулеты и обереги, это серьёзные штуки и они работают, но их нужно заряжать и верить в них, это не просто безделушки без смысла, дочки у меня носят славянские обереги - серьги луннички с камешками, вот такие https://ruyan-master.ru/sergi/lunnichki-s-kamnyami , помимо того что несут в себе умиротворение, гармонию и защиту женского начала, ещё и очень красивые.
Я лишь знаю голос Аллаха, другое не признаю!, возможно как женщина ты не сможешь меня понять, но он общается со мной через музыку например эту,
https://youtu.be/cUz8Pyg2vJE
Думаешь я ненормальный?