Религия, вера

Нательный крестик в христианстве - это амулет, талисман, оберег, фетиш или идол божества?

Гульзар Гатина
Ну ты же умный, придумай сам что нибудь.
Татьяна Сникина
Лучший ответ
орудие спасения
символ того,

что они продолжают "распинать" Христа ...

(К Евреям 6:6)
Написано:
"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел." (Второзаконие 21:22...)

Исходя из изложенного вывод прост: нательный крестик это символ проклятия висящего на нём.
Это орудие пыток и умерщвления воров. Можешь с тем же успехом носить гильотину.
В большинстве случаев оберег и талисман. Это печально
Владимир Р.
Символ казни их бога.
Сергей Марков
Это символ того что евреи не приняли Христа и распяли его. Верующие до сих пор пьют кровь Христа и поедают его тело, чтобы он мучился.
Анна Анна
Не для красоты и не для того чтобы показать себя крутым.
Христианство - это не язычество, баран.

Все знают и только один ты не знаешь для чего христиане носят крест на груди.
Не знаешь ты что - Крест ---символ страдания Христа и его Воскресения.

Тупой видимо вы.
Aaaaa Uuuuu
Гульзар Гатина Любой фетиш - это символ чего-то. Что сразу грубить-то, я же спросил ваше мнение, могли бы и нормально ответить, что это кулон с символическим изображением смерти Христа, которое носят представители христианства в знак верности его учению.
на кресте изображена женщина, в определенный момент своей жизни.

крестик с её изображением - это как Партийный билет, который имеют присебе члены этой партии.