Религия, вера
Нательный крестик в христианстве - это амулет, талисман, оберег, фетиш или идол божества?
Ну ты же умный, придумай сам что нибудь.
орудие спасения
символ того,
что они продолжают "распинать" Христа ...
(К Евреям 6:6)
Написано:
"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел." (Второзаконие 21:22...)
Исходя из изложенного вывод прост: нательный крестик это символ проклятия висящего на нём.
Это орудие пыток и умерщвления воров. Можешь с тем же успехом носить гильотину.
В большинстве случаев оберег и талисман. Это печально
Символ казни их бога.
Это символ того что евреи не приняли Христа и распяли его. Верующие до сих пор пьют кровь Христа и поедают его тело, чтобы он мучился.
Не для красоты и не для того чтобы показать себя крутым.
Христианство - это не язычество, баран.
Все знают и только один ты не знаешь для чего христиане носят крест на груди.
Не знаешь ты что - Крест ---символ страдания Христа и его Воскресения.
Тупой видимо вы.
Христианство - это не язычество, баран.
Тупой видимо вы.
Гульзар Гатина
Любой фетиш - это символ чего-то. Что сразу грубить-то, я же спросил ваше мнение, могли бы и нормально ответить, что это кулон с символическим изображением смерти Христа, которое носят представители христианства в знак верности его учению.
на кресте изображена женщина, в определенный момент своей жизни.
крестик с её изображением - это как Партийный билет, который имеют присебе члены этой партии.