Религия, вера
Человек по сути не имеет никакого отношения к природе? Он просто ею пользуется?
конечно
Philiph Andersong
Одни только мусульмане понимают суть вопроса.)
А может, это природа пользуется человеком
человек на ней паразитирует..
Philiph Andersong
Пользуется, как умеет.))
Человек и часть природы тоже.
Philiph Andersong
Часть природы только тело - тленная часть человека.
Человек часть природы, Высокомерное существо возомнившие себя верхушкой эволюции в целом, забыв своё истинное предназначение
А животные не пользуются, епт твой воробушек.
Дмитрий Глуховский
животные не наносят такой ущерб природе..
Потом природа пользуется им. Всё по правилам
человек лукавый и способен манипулировать даже своим сознанием .
Человек -неотъемлемая часть природы. Мы друг без друга никуда.
везде куда приходит человек, человек приносит с собой природу в том или ином виде, человек это её часть, просо мы быстрее думаем чем грибы, и можем жить там где не живёт даже плесень, но после нашего туда прихода там появится часть природы и плесень в том числе... мы тот инструмент, которым природа сама себя расширяет, в том числе за пределы планеты.
Как там говорилось - плодитесь и размножайтесь?
Это так религия человеку говорит. Человек является неотъемлемой частью природы. Обожание человеком живой Природы, в отличие от мёртвенного, догматического иудо-христианства, есть мировосприятие естественное, врожденное, не обманывающее. Ведь Природа естественна. Она живая. И это великая интуитивная правда, исповедуемая народом, его живой многотысячелетний опыт, передаваемый из поколения в поколение.
Нет богов вне Природы и нет Природы вне богов. Напротив, Природа – и есть породительница богов. Самая простая форма общения человека с богами – это общение с Природой. Попробуйте час-другой побродить по лесу. За это время Вы наберетесь от леса сил. Говорят, что время, проведенное в лесу, не засчитывается человеку в срок жизни. И если Вы живой, чуткий и восприимчивый человек, Вы почувствуете атмосферу леса, почувствуете в себе внутренние изменения, полет духа. Это невозможно описать, но это можно прочувствовать и самому убедиться, что всё то, что тут написано – чистая правда. Лес – это самый благодатный источник душевного и телесного здоровья. Окружающий лесной мир таит в себе силу, которой он может поделиться и с тобой. Если ты пришел с миром, Он встретит тебя как своего. Разумеется, Он не защитит тебя ото всех жизненных невзгод и неудач, но сегодняшний день сделает для тебя особым, красочным и запоминающимся. Нужно только захотеть ощутить.
Да ты прислушайся! Вся Земля дышит и разговаривает с тобой тысячью голосов. И цветущий луг, и нежные берёзки, и могучий дуб, и синее бездонное небо, и птичьи трели, и таинственный дремучий лес, и журчание речки, и миллионы росинок, отражающих в себе Солнце, и лучи нашего Светила, пробивающиеся сквозь густой ельник, и утренний серпик Луны, и ты сам – все наяву вдруг сливается в единое согласное дыхание, в быль, в подлинное бытие. Ты – частица этой, именно ЭТОЙ Жизни. Человек изначально был одарен ощущением одушевленности, разумности и совершенства Вселенной. Вселенная, находящаяся в вечном коловращении, несотворима и неуничтожима. Она самоценна и самодостаточна.