Религия, вера

Является ли грехом лечение гипнозом, и, почему?

Ваня Ермаков
Да. Это грех. Человека, который ходит на исповедь и Причастие, гипноз "не возьмёт".
Денис Носанов
Лучший ответ
Грехом является недобрый умысел при гипнозе. Впрочем любое манипулирование психикой не фонтан...
Миша Миша
Вера сама по себе грех.
"Не сотвори кумира..."
Гипноз в переводе с греческого обозначает СОН. СОН не является грехом, поэтому любой верующий может воспользоваться услугами гипнотизера. В Библии написано: пей, но не напивайся! Но Библия была написана 2000 лет назад, когда спиртные напитки были слабые. Но и тогда среди верующих, алкашей было видимо невидимо. Сейчас пойло выпускаются более крепкие, алкоголиков стало в тысячи раз больше. Спиваются не только прихожане, но и священно служители. Ко мне на лечение приезжалии попы и попадьи из разных городов Крыма и жто не считалось грехом.
прямого ответа в уважаемом для верующих источнике (Библии) вы не найдете. Просто можно принять во внимание, что для того, чтобы не совершить греха человек должен сам контролировать собственные действия, Находясь под гипнозом это невозможно. Вы даже не будете знать что именно Вы делали. И второе - гипноз это прямой доступ к Вашему бессознательному и что оттуда вытащат или что туда положат Вы тоже проконтролировать не сможете. А если специалист недостаточно опытен или если произойдет нестандартная ситуация, то и он не сможет в полной мере управлять всем этим процессом. Так что решать Вам - доверяете ли Вы настолько тому человеку, которому позволите управлять своим бессознательным.
Г*
Гульдана *)
Гипноз грешён.
Гипноз это наука, а не шарлатанство религиозное.
Sash_Ok !
Миша Миша Наука ?? )))))))))))))))))))
А он помогает
не является. грех это иллюзия
Во время гипноза может манипулировние человеком.., даже может внедриться и бес в человека.
Christina Kim
я не понял, а какие болезни можно вылечить гипнозом?
- Л А Н А -
Ну какой же это грех, конечно http://elena-zueva.ru/ вам придется сделать это, если у вас какие-то проблемы возникнут, думаю вы об этом уже к этому времени позаботитесь не считают это грехом, можно спокойно лечиться, удачи.
Смешно.

Всё что разрушает дурацкую христанутую веру, объявлено мошенниками попами - грехом. ))))))