Религия, вера

Гипноз это грех? Если да, то почему?

гипноз это медицина и наука, вы когда к терапевту приходите это разве грех, гипнотерапевт это тоже врач и помогает людям справиться с разными психологическими заболеваниями например фобии и т. д.
Нина Басина
Лучший ответ
грех.. это забвение души ...остальное как используешь
Ольга Колодная
Потому что только попам можно лапшу на уши вешать т действовать на разум человека
Aleksandr Kotljartshuk
Бог никогда не подавляет свободу выбора человека.
Гипноз это не от Бога.
Виталий Нам
Нет. Потому, что это разные вещи
нет
==
=Катрин =
потому что гипнотизерам бесы помогают. Откуда еще у них могут быть такие способности.
Ирина Зайко
Подавление воли человека, Грех.
A)
Aneka )
нет
Василий Серых
Разве мудро истинным христианам позволять, чтобы другие воздействовали на их сознание с помощью гипнотических внушений? Это противоречило бы словам апостола Павла, который поощрял: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Может ли христианин «иметь чистую совесть», если он позволяет вводить себя в такое состояние, при котором теряется контроль над мыслями, желаниями и даже действиями?
можете посмотреть здесь, чем опасен гипноз, все подробно описано https://zen.yandex.ru/media/id/5b16c1c5e5fbab00a9789dad/chem-opasen-gipnoz-5b3a0291a83e8300a944012a
Вы там совсем что-ли, гипноз это общепризнанная наука, которая очень сейчас развивается, а также медицина, когда у моей жены были проблемы со здоровьем, то гипноз хорошо помогал ей разобраться в себе. Вот http://hypno-psy.ru/gipnoterapija.html гипнотерапия очень крутая штука, которая помогает нам погрузиться в себя.
Galymbek Zharylgasov