Религия, вера

Вопрос по исламу - Какие нормы Корана нарушает ИГИЛ и нарушает ли ИГИЛ вообще Коран?

Ислам ничего общего не имеет с Игилом!!!
Тимофей Власюк
Лучший ответ
Алёнка Моругина Вопрос не о исламе, а о Коране. Ислам это нечто непонятное (у суннитов свой ислам, у шиитов свой и т. д.), а Коран конкретное.
Гульнара Камалова Ничего общего не имеет? “рубите головы и руки неверным”.Коран призывает убивать атеистов, воистину самая мирная религия
ИГИЛ выполняет Коран идеально
Sunnat Isaev
В обществе верующего любой может чувствовать себя в безопасности не зависимо от своих религиозных убеждений
Mr.grigion Сеидов
ИГИЛовцы по сути фундаменталисты среди последователей Корана.
ИГиловцы отвечают контрударом-на удар. Они на свой земле, а интервенты-пришлые-руки прочь от места проживания ИГил и наступит мир.
Sunnat Isaev ИГИЛ воюет, прежде всего, с аллахистами другого направления, чем они. А те, с кем они воюют, просят помощи со стороны.
Коран запрещает убивать невооруженных людей и пленных.
Антон Попков
В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»

Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями».
Кстати, ИГИЛ финансируют сионисты почему-то!
Умар 95
скорее следует неукоснительно. результаты мы видим
Это не ислам
Коран вообще запрещает умышленно умерщвлять людей...
Arman Kulmaganov
Коран вообще нарушает весь коран.