Религия, вера

Вопрос по поводу ислама. Что говорит Коран про отношения мужчин с несовершеннолетними девушками?

И так, вопрос уже указан выше. Помогите найти, что там говорится по этому поводу. Потому что знакомый мусульманин сказал, что это грех. А википедия вроде как говорит, что это допустимо и истории знакомы такие случаи. Так что же именно говорится в Коране об этом? Желательно с цитатами. Заранее спасибо!
Предыдущий ответчик прошвырнулся по юмористическим сайтам, нет ни одного подтверждения его словам из шариата.

По шариату отношения вне брака являются грехом, вне зависимости совершеннолетние или нет участники этих действий. Выдавать замуж и женить можно только после достижения совершеннолетия, а само совершеннолетие достигается при появлении некоторых признаков, о которых вы скорее всего знаете. Это вторичные половые признаки.
Оксана Малахова
Лучший ответ
Константин Руббо Вторичные половые признаки могут появиться и в 11 лет.Так что,допустимо жить половой жизнью?Рожать?
Прошвырнулся по нету в связи с Вашим вопросом и нашёл интересную тему, немного не в тему, но:

Всё исторически известное время народ, создавший Ислам,
практиковал педерастию. В арабской культуре,
как и в древне-греческой, взрослые мужчины поощрены
иметь половые отношения с мальчиками, не достигшими
половой зрелости. Так как, добрачные половые отношения
между мужчинами и женщинами запрещены, то взрослые мужчины
получают сексуальный опыт с мальчиками. Содомируемый мальчик,
как ожидается, сделает то же самое с другими мальчиками,
как только сам достигнет зрелости.
Так как, мы слышали о казнях в Исламе за гомосексуализм,
то позвольте мне внести некоторые объяснения.
Гомосексуализм в мусульманской культуре разделён на два отсека.
Если взрослый мужчина содомирует мальчика (8-14 лет) , то это, все еще,
легальные действия, а не совершение сексуального преступления.
И, как только, содомированный мальчик достигает зрелости,
он должен также продолжить традицию, содомируя других мальчиков.
Если же взрослый мужчина решает, что ему больше нравится быть
объектом содомии (пасивный гомо) , то он уже считается гомосексуалистом.
А гомосексуалст должен быть казнен согласно Исламу. Если же мужчина
предпочитает содомировать других (активный гомо) , то он гомосексуалистом
не считается. Вот такие исковеранные понятия 'мужественности'.
Володя Талашкин Ты прочти внимательно что написал, этот факт если и имел место, то только до Ислама, то есть во времена невежества.
Георгий Плагин Че за хрень? Ты сам то понял что написал?
Совершеннолетие наступает в возрасте 15 лет для мужчин и 9 лет для женщин. Внимание обращается на физическое созревание, а не на психику. От невесты также требуется девственность как одно из условий брака. Это не во всех странах. Но в большинстве. http://www.um-islam.nm.ru/mash.htm
Браки с несовершеннолетними девочками широко распространены в Йемене, где сильно развита племенная структура.

В стране недавно был принят закон, запрещающий девушкам выходить замуж до 17-летнего возраста, а юношам жениться до 18-ти лет, однако местные жители выступают против этого закона.

можно подумать, они станут этому закону подчиняться. кто их отлавливать то будет, если их там тыщи.

http://www.nr2.ru/inworld/218964.html - будни арабских женщин
http://top.rbc.ru/wildworld/22/04/2010/397899.shtml
В Йемене Демонстрантки несли плакаты, на которых было написано: " Не запрещайте то, что разрешил Аллах".

В большинстве районов Йемена девочки выходят замуж в возрасте до 15 лет.

Правительство решило положить конец этой практике после того, как 12-летняя Фавзайя Абдалла Юсеф умерла во время родов, и случай получил широкую огласку. http://www.mignews.com/news/society/world/220310_163159_08293.html
http://www.kommersant.ru/doc/1688636
Думается, что исламским "богословам" можно верить.
С пеленок, получается, можно выдавать замуж. А как это-"выдержать вес мужчины",когда арабы практикуют позицию мужчина снизу-не знаю. Лукавство у них в крови, с ним рождаются они
Миша Егоров Огромное спасибо за ссылку!))) Очень пригодилось!)
просто понятие совершеннолетие - разное
Бакытбек Бексуюн "В качестве примера шейх аль-Фаузан приводит одну из жен пророка Мухаммеда Аишу, которой было шесть лет на момент заключения брака, но близости с мужем у нее не было до 9-летнего возраста."
9(!!!) лет! Это в корне меняет дело!!! Взрослая деваха. Это хваленое исламское "вступление в возраст"?!
Вопрос поставлен не верно, у верующего мужчины не должно быть отношений с женщинами, независимо от возраста, если между ними не заключен брак, девушка может выйти и в 16 лет замуж, и в 15, и в 21, в общем когда придет время.
Настя Гомила
Бакытбек Бексуюн "придет время" - как определяется и кем? есть ли какая-то законодательная база? указание в Коране?
если сирота - опекать. Если не сирота, то её родственник тебе её в жены не отдаст, пока она не станет совершеннолетней
Бакытбек Бексуюн совершеннолетие - это сколько?
Бакытбек Бексуюн что значит опекать? объясните, пожалуйста, что входит в это понятие? отношения опекаемого-опекуемой ?
Аише было как минимум 17 лет, это минимум, пророк не мог идти против Корана и жениться на несовершеннолетней девушке
"Испытывайте сирот, пока они не достигнут БРАЧНОГО ВОЗРАСТА. Если обнаружите В НИХ ЗРЕЛЫЙ РАЗУМ, то отдавайте им их имущество. Не пожирайте его, расточительствуя, в спешке, пока они не вырастут. Кто богат, пусть воздержится, а кто беден, пусть ест по справедливости. Когда вы отдаете им их имущество, то делайте это в присутствии свидетелей. Но довольно того, что Аллах ведет счет." (Коран, глава Женщины, аят 6)