Не хочу никого обидеть, но я считаю, что ислам - это мёртвая религия. Она создана на базе традиций своей культуры и не сильно далеко от неё ушла. Культура подчинения женщин, культура агрессии и нетерпимости чужих. Если бы ислам был правильным и независимым, он был бы Христианством. Серьёзно. Но тогда бы его никто не принял и сочли бы пророка Мухаммеда конченым сумасшедшим. А он пыталса хоть как-то облагородить этих дикарей, внушая доверие и уважение к себе на основе их же культуры, и что в ней почиталось. Т. е. сила, женщины, власть.
Безусловно Мухаммед был в некотором роде просвещенным и вполне возможно даже обладал какими-то необычными способностями.
(А как иначе заставить верить этих дикарей с саблями за поясом?)
Заставить поверить можно только громкими словами или делами. Все эти методы стары как мир. Даже истинный пророк должен чем-то выпендриться и обратить на себя внимание.
Жалко лишь то, что мусульмане очень агрессивны и понимают всё буквально. Отсюда и все их "С нами Аллах" и войны и столкновения на религиозной почве.
Религия, вера
Вопрос по поводу ислама. Поправьте меня, если я неправ? Суть ислама, его фундамент и прочее.
Если бы ислам был правильным и независимым, он был бы Христианством- канеш, канеш, каждый свое болото хвалит: -)
Покажите, где это войны на религозной почве? Почва любой войны- власть и деньги. Остальное романтика.
Религия как религия. Ничему плохому не учит. Но и плохих людей не исправит. Хороших не испортит. Человеческая жизнь в исламе ценится. Врагов можно убивать только защищая свои территории.
Чтобы оправдать войны, Запад демонизирует ислам и мусульман. Уверена, их же люди, внедренные в общины, занимаются обработкой неокрепших умов и организуют нападения и терракты. В большистве случаев. Своих сумашедших тоже не исключаю.
Любая религия в сознании тех, кто понимает все буквально - мертва. Пророки, действительно объясняли законы мироздания доступными для понимания примерами, чтобы легче было понять. И агрессивность мусульман ничуть не больше агрессивности христиан в свое время.
Доброго дня! Мира и любви!
По шариату мужчины имеют мужские права а женщины имеют женские права!
Доказательство этому в странах где закон шариат вот мужчины кормят женщин а женщины рожают детей! В секулярных странах женщины захватили мужские права (и это у этих светских развратников называется"равноправием женщин")а мужчин загнали в женские роли и в гей-парады! Светская их женщина (жена) имеет трех мужей одновременно: один её муж (он самый дурной да еще и с рогами) сидит дома и бухает а второй её муж у нее на работе а третий её муж он живет в Турции и к нему она ездит летом!!! В каждый вечер по телевизору идут споры атеисток-фанатичек (истеричек) со своим многочисленными мужьями о том от какого мужа какой то ребенок!!
Одевание женщин у этих развратников называется "нарушением прав женщины"а вот раздевание женщины у них у этих светских скотских людей называется "защитой прав женщины"на разврат!
Ислам это исполнение обетования Аврааму в отношении его сына Измаила. То есть какие бы не были эти люди, Бог в любом случае дал бы им устойчивое положение в мире.
Всё гораздо проще и хуже. Предложите мусульманину отречься от сатаны.
Посмотрите фильм "Клон"
Эльдар
И что же я там должен найти? "Фильм" то немаленький. На него чуть ли не месяц надо угрохать. Это - сериал.
Эндрио Угрюмов
Мне некогда вам все рассказывать.
Дело вовсе не в исламе и христианстве.
Имеет место противостояние двух непримиримых сторон: просвещенности и гуманности - с одной стороны, невежества и традии - с другой стороны.
У вас в христианстве много что хорошего, но вы все это откинули за свои спины - и НИЧЕГО не делаете как христиане, только разглогольствования, не более. Мы мусульмане стараемся исполнять, то, что велит религия.
Эльдар
Я вот тут немного пояснил в комменте.
https://otvet.mail.ru/answer/1990558653/cid-328785796
И мне стыдно за таких "христиан", про которых вы говорите.
"Культура подчинения женщин", говоришь? Так ты сам недалеко ушел.
Мертвые религии они вымирают, а ислам цветет и пахнет. Если поизучаете историю то узнаете что христианские страны и народы воевали ни чють не меньше чем исламские. А что касается традиций, патриархата и прочего они свойственны для всех религий, и в христианстве жена да убоится мужа своего и должна его слушаться, ходить с покрытой головой и скромно одеваться, просто сейчас христианство заканчивается вы проявления этих традиций не наблюдаете в массовом проявлении, так как это происходит в исламских обществах.
Еще приведу вам одну интересную статистику. После распада СССР республики для которых было характерно христианство по сути вымирают, население падает из года в год, а те республики для которых традиционен ислам население наоборот растет. У нас в России в целом после 91 первого года население снижается, но если смотреть по регионам, в регионах для которых традиционен ислам население либо не снижается либо растет. Вот и думайте кто более живой а кто менее.
Лично я не мусульманин и не христианин, к обоим этим религиям отношусь с уважением, и сужу об этом со стороны, но то что вы говорите про ислам, на мой взгляд реальности не имеет отношения.
Эльдар
Ислам цветёт потому, что основан на чуть ли не главных пороках человека: гордости, гневе, похоти. Я написал об этом в вопросе.
А про христианство.. Ту да, согласен. В России оно терпит серьёзный упадок. Мало того, еще и искажено сильными мира сего. НИКТО НИКОГДА и НИГДЕ не говорил, что человек - раб божий. А что на деле? Сходите в церковь и попросите у батюшки любую молитву о чем то. Как она начинается? Да, со слов "Я, раб божий (такой то)", и далее по тексту. А это ОЧЕНЬ многое меняет. И это лишь один из нюансов, искаженных и переделанных. В СССР вообще считали, что бога нет. Так что это не была беда Христианства. Это был целенаправленный религиозный холокост. А мы сейчас хлебаем его последствия.
Это не магометанство такое, а в принципе любая мощная традиционная религия. Просто некоторые страны, которые вы по привычке считаете христианскими - такими давно уже не являются. Передовые страны европы например это уже постхристианские страны. Назовите хоть одну культуру где бы женщины и власть не почитались? Не ясна суть претензии именно к исламу, это любое традиционное общество такое, в том числе и христианское.
Эльдар
" это любое традиционное общество такое, в том числе и христианское" чушь. Не надо бухать всё в одну кашу.
У Вас представление понаслышке.
Суть Ислама - поклонение единому Господу миров, Создателю всего сущего.
Ислам с самого начала ломал имеющиеся токсичные традиции арабов периода невежества.
В Исламе нет ничего, что бы шло наперекор человеческой натуре.
Статус женщины в Исламе очень высок.
В Коране говорится, в религии нет принуждения.
Прежде чем нести всякую чушь касательно Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и демонстрировать себя как мракобеса и неуча, изучите его сиру - биографию из аутентичных источников.
Из-за невежества, Вы смело приписываете к Исламу то, что в нём явно запрещается. Будьте объективны и изучайте Ислам с первоисточников, а не с ТВ и по слухам!
Статус женщины в Исламе очень высок.
Наталья Плаван
С каких первоисточников? Кто является истинным хранителем первоисточников?
Бибигуль Имангазиева
Коран и Сунна Пророка (мир ему) - достоверные хадисы