Религия, вера

Краткая суть ислама? Что есть ислам? Что есть коран?

@@@ 5Erkaa@@@
Типа, ты сам, даже не догадываешься! :-)) Ну, возьми высказывания про библию и подставь везде, где написано "библия" слово "Коран".
Саня Любимый
ислам-покорность значить. ну, есть пять столпов веры... коран-послание их бога Аллаха.. .

а оно вам надо?
Мария Кулишова
суть-закон... покорность... книга...
Ответы на все вопросы - в Коране.
Ислам - это покорность Воле АЛЛАХА.
В чем заключается покорность? В молитве и очистительной милостыне, уповании во всем на АЛЛАХА, страх только перед АЛЛАХОМ, послушании и в поклонении только АЛЛАХУ, руководству во всех делах только Откровением АЛЛАХА.
Вера в АЛЛАХА, ЕГО посланников (не делая различий между ними) , в ЕГО Писания, в День Воскресения и День Суда, в ангелов, в Рай и Ад, в предопределение.

Коран - это Откровение от Господа миров, ниспосланное по Мудрости и Милосердию АЛЛАХА, в руководство, врачество, милость, в разъяснение всем вещам, благовестие людям верующим, светильник, как вероустав, превознесенный над всеми вероуставами.
Дарья Юн
коран+ак47+пояс шахида=ислам
Убивай всех кто верит не в Аллаха.
Елена Смирнова
Это инструкция поведения в воюющем кочующем племени, в котором жил Мухамед когда-то.
1) Единобожие (Таухид)
2)Ислам-Покорность Воле Содателя
3)Последнее Откровение Господа Миров ниспосланное всему человечеству
абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк) .
Коран — это божественное руководство для человечества, последнее Священное Писание, ниспосланное Аллахом.
Зао Мк Память
с арабского - ислам - покорность, и этим все сказано; выбора верить или нет в аллаха, у жителя мусульманской страны - нет, если такая" белая ворона" появляется, то ее просто заклевывают...
Anonimus Anonim
Если очень коротко :-)ислам переводится покорность единому Богу . Коран это Его слово, прямая речь .это и есть суть ислама покорится Богу всем сердцем, телом и помыслами :-)
Люба Глушкова
Коран это свод правил и законов в котором описано как жить так что бы было тебе хорошо и окружающим.
Ислам-образ жизни, Суть религии заключаеться в покорности и поклонении Всевышнему, в призыве к добру и удалению от зла. Коран-Откровение, ниспосланное Всевышним.