Религия, вера
для чего совершается венчание? Как это влияет на жизнь супругов во время их семейной жизни, а главное после смерти?
В венчании вымаливается вспомоществующая благодать, которая покрывает человеческие немощи, если супруги выстраивают христианский образ брака. После смерти супруги остаются настолько близки друг другу, насколько смогли стать близкими при жизни.
Елена Никишкина
Где в Библии хоть раз упоминается слово венчание? В христианстве нет венчания, а есть благословение брака. Венчание и венцы у язычников.
Венчание -это приготовление на земле к вечной единой жизни мужчины и женщины на небе
Елена Никишкина
1. Матф. 22:30 ибо в воскресении ни
женятся, ни выходят замуж, но пребывают,
как Ангелы Божии на небесах.
2. Мар. 12:25 Ибо, когда из мертвых
воскреснут, [тогда] не будут ни жениться,
ни замуж выходить, но будут, как Ангелы
на небесах.
как Ангелы Божии на небесах.
2. Мар. 12:25 Ибо, когда из мертвых
ни замуж выходить, но будут, как Ангелы
на небесах.
меня тоже это заинтересовало, после прочтения:
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его." (От Матфея 10:35-36)
"Венчание"неправильное определение, кого "венчать" и чем...
Если жених и невеста христиане (крещены в Христа, в Него облеклись) то на дальнейшую совместную жизнь они просят у Бога благословения, просит об этом вместе с ними и вся церковь.
Это молитва веры, надежда на Божье руководство и водительство в семейной жизни.
Это влияет, как и во всем в жизни посвященных Богу, очень хорошо. Они укрепляются в вере Божьей, утверждаются в служении Богу, возрастают в любви и радости к Богу и друг к другу.
Бог дарует нам ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для жизни и благочестия через ПОЗНАНИЕ Его!
Все дело в Боге, все от Него даровано нам, по вере конечно...
обязательное таинство.. являет собой некое благословение, усиливает построение малой церкви в семье в случае выстраивания оной
Ещё один способ отъёма денег у населения, не более того.
После смерти - вообще никак не влияет, а вот при жизни - это еще один повод оставаться вместе.
Венчание это чисто языческое понимание. Христианские церкви где венчают свидетельствуют о своей преемственности язычеству. В христианстве есть благословение брака, а не венчание.
возьмите требник и почитайте чинопоследование венчания.
Кристина Хасьянова
этот проект для того чтобы обсудить всё в живой дискуссии, Так всех можно отсылать в интернет, или к книгам. А мне интересны мнения людей
Человек все в своей жизни должен посвящать Богу, и делать это ради Бога в том числе и создание семьи. А венчание это внешнее проявление этого посвящения. Кроме того если в загсе людей связывает общество, то в венчании людей связывает Бог, а чем больше уз тем крепче союз)
Типа семейный уют, у каждого типа свои причуды..