Религия, вера
Если Бог есть Любовь, почему же он попускает войны, казни с отрубанием голов, четвертованием и прочие ужасы жизни?
И главный вопрос: Если Бог - Любовь, то смоковницу зачем засушил?
Выбор за вами :
1) Вы верите, что есть бог, он всемогущ и вездесущ, однако он - психопат и кровавый маньяк-извращенец.
2) Вы не верите в каких-либо богов.
Что вам по душе?
2) Вы не верите в каких-либо богов.
Что вам по душе?
Мы не видим, что внутри, вот и не разумеем, почему Бог допускает это, а смоковницы, так ей дали достаточно времени, чтобы изменится, но она предпочла думать, что лучше знает, что ей нужно
фсё очень просто, если фспомнить фторую часть этой пресловутой формулы..
Бог есть Любовь. Любовь лишает рассудка.
Валерий Чернышев
То есть от любви ( к кому? ) помешался и творит невесть чего на фоне безрассудной любви?
Любое поведение мотивировано.
Каков мотив создавать жизнь и разум?
Люди думают, что для счастья
Каков мотив создавать жизнь и разум?
Люди думают, что для счастья
Иисус лишь увидел смоковницу, и что она бесплодна, и сказал слово своё веское. Засохла она сама. Он пальцем к ней не притронулся. Просто она росла у дороги, её хозяин перестал поливать её, и удобрять почву, раз все прохожие могли срывать её плоды. Зачем ему трудится для тех, кого он даже не знал? А Иисус лишь был там в удобный для её окончательного исхода момент. Про эту смоковницу есть и другая притча. О работнике, который сказал хозяину о том, что он её и удобрит, и поливать будет. Но не пошёл, и не стал так делать, получив разрешение. И ещё одна притча про этого работника есть. Сами читайте.
А кто страдает в войнах и в смоковнице, если не сам Бог, живущий через нас?..
Первое. Любовь Бога не та, к которой мы привыкли. Его любовь ничего общего с человеческой не имеет. Второе. Бог дух и тело человека Его не заботит, но дух, который воспитывается в том или ином теле.
Люди ошибочно полагают, что Богу интересны дела людские, дела мира материи. Этот мир, мир теней и он для мира духовного невидим. Но тот дух, который излучает свет, лишь он "видим" и "слышим".
В книгах Любови Пановой написано, что про смоковницу насочиняли. Если бы люди хотели бы мира, он бы был. А так Бог предоставляет людям видеть последствия своих действий. Прабхупада пишет, что войны производятся от мясоедения.
Такое впечатление, что Вы вообще Библию ни разу не открывали и ничего не слышали ни о грехопадении Адама, ни о том, что миром сейчас дано править дьяволу, и что все зло от него... ни, тем более, о том, что Бог проявил Свою любовь к нам в жертве Иисуса Христа за наши грехи.. Печально...
Допускать что и быть в этом виновным - далеко не одно и тоже. Бог дал людям свободу выбора, то что сейчас твориться в мире - это выбор самих людей.
Бог не переступает Свои законы и не вмешивается в дела человечества, предпочитавшее идти своим путем по своему усмотрению.
Те, кто ходит путями Бога по Его уставам, наследуют землю и будут царствовать с Ним в Царстве грядущем. Остальные придут к своему логическому завершению.