Начнем с простого. Рай- как место благодати существует там. Где обитает Добродетельность и Здравомыслие. АД- невидимое место. Которого никто из живых не знает место его нахождения.
Реонкорнация- в понимание как переселение души.
Душа- обитает в мозгу человека.
Тоесть переселение в процессе обучение от учителя к ученику в знаниях и характере поведения.
Пример: Прилежный ученик всегда отражает образ жизни своего учителя. И живет подобно обретенных навыков от учителя. О таком и говорят: В нем обитает такой то, такой
Как к другому примеру: Мошенника разве может переселится душа- Справедливости и честности? Которые ему мешали всегдапо жизни
Религия, вера
Если существует инкарнация, то существует ли рай и ад?
Очень просто.
Реинкарнация определяет цепь перерождений.
Люди, души человеческие перерождаются в круговороте миров.
с той лишь разницей, что в нижних адских мирах и в высших райских мирах жизнь гораздо продолжительней, чем в мире людей.
например в Аду жизнь может длится 100 000 лет, 1000 000 лет, или более 1000 000 000 лет.. поэтому часто Ад называют Вечным. Хотя в Ад можно упасть на неделю или на месяц, всё зависит от кармы души.
Рай также имеет свою структуру. На нижних уровнях Райских миров жизнь подобна миру людей, Ангелы также болеют, стареют и умирают как люди, с той разницей, что их жизнь более продолжительна и более счастлива, чем в мире людей. Скажем жизнь в несколько тысяч или в несколько десятков тысяч лет, подобна жизни Арабского шейха или Долларового миллиардера, по качеству и количеству удобств.
В Высших же сферах Райских миров нет болезней, нет старости и нет смерти как таковой.
Ангелы Высших Сфер живут столько, сколько захотят... могут сами прервать свою жизнь и переродится в какой-нибудь другой мир.
А могут пребывать вне времени и пространства - ВЕЧНО.
Константин Чмелев
Откуда вы это взяли??? что за практика
существует буддистский рай Сукхавати христианский -нет. Адов множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
А почему это может не существовать одновременно? Если человек верит в вечную жизнь, то душа автоматически где-то пребывала, пребывает и будет пребывать. Меняя уровни мироздания как место жительства
еще возможно есть чистилище и лимб
Аня Лис
А что такое лимб?
из рая происходит реинкарнация в ад
Конечно.
рай и ад - да, реинкарнация - нет.
Изначальный замысел Бога описан в первых главах Бытие в Библии. Бог создал планету Земля вместе с растительным и животным миром и поселил на ней первых людей, чтобы они и их потомки жили вечно. Это и был задуманный рай (Бытие 1:27,28) . Замысел Бога не изменился. Ад - это просто могила если внимательно читать Библию. И согласно библии, душа смертна, поэтому реинкарнация не существует .Иезекииль 18:4 :"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт".