Религия, вера
Атеисты потому атеисты, что Богу они НЕ НУЖНЫ? «Никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего»
(Ин. 6:65).
Ну Богу же все нужны, он любит всех людей, даже тех, кто ошибается. Но ты решил решать за Бога! Иди молись, тварь!)
Не нужны пустому месту? Пф, это как-то не расстраивает нас.
От Иисуса трижды (!) отрекся не атеист, а апостол (верующий, надо полагать).
Екатерина Апрелева
Паша-то? =) Он мало того, что отрекся, он вообще стал более значимым чем бог (любой из них) в перспективе. Намалевал собственноручно половину Нового завета и учинил апостольский собор, в котором требования двух предыдущих богов умножил на ноль. Только бог мог себе такое позволить, предлагаю ввести молитву имени Пашки!
Атеизм это иммунитет Природный, от мракобесия религиозного.

Кирилл Шульгин
ибо никто не может видеть Бога-Отца!
Атеисты просто таким своим поведением хотят спровоцировать Бога на появление, как дети когда капризничают, чтоб обратить на себя внимание родителей.
Атеист не способен воспринять призыв к покаянию напрочь. Дух Святой на земле. У кого свои собственные идеалы, желания сильны те никогда не услышат призыв этот, не осознают что живут в грехе. Это черствое сердце живущее по какой-то своей правде, а то что она навязана сатаной и втюхивается с самых яслей это атеиста не волнует, ведь сатаны нет. И выходит замкнутый круг. Голос гордости и своего Я заглушает голос Бога который каждый день зовет но мало кто откликается.
Наталья Камышова
Сказал паренек, который даже ник решил поставить с намеком на свою мерзость
Богу никто не нужен. Ни атеисты, ни верующие. Потому что последние живут как овощи - водку пить нельзя, шашлык жарить вредно, секс 1 раз в год. Разве это жизнь любимых Им детей?
речь о том, что человек САМ ПО СЕБЕ не может ни прийти к Богу, ни даже захотеть прийти к Богу! Поэтому Бог привлекает людей Своей Благодатью! Каждый человек чувствует это время от времени и делает свой выбор.
От Иоанна 1:9 (BLB)
...Свет истинный, Который ПРОСВЕЩАЕТ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА, приходящего в мир.
1-е Тимофею 2:4
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ и достигли познания истины. "
От Иоанна 1:9 (BLB)
1-е Тимофею 2:4
14 Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.
(2Цар. 14:14)
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
Это не Богу они не нужны, но они настолько привязались к мирскому, что стали неспособны слышать.
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан. 12:39,40)
(2Цар. 14:14)
(Иоан. 1:9)
(Иоан. 12:39,40)
В арамейском "мне" вообще не было, а Вы поверили... "Вера и знание, как два чаши весов..." - Шопенгауэр
нужны, но не хотят. Бог уважает наш выбор. любовь предполагает свободу выбора
,
да они весь твой
это самим атеистам Бог не нужен.
у Бога нет нужды, Он абсолютно самодостаточен и самобытен.
верующие-это бывшие атеисты. Но ни атеистами. ни верующими-не рождаются. а становятся.