Религия, вера
Бог обязан помогать человеку, оберегать его от болезней и неудач если есть?
Если Господь Бог есть, то он обязан помогать человеку, уберегать его от бед, проблем, болезней?
Он обязуется (обещает) что-то делать для конкретного человека. если тот заключит с Ним "договор" (Завет). В данном случае, "Новый завет в крови Иисуса".Тогда можно надеяться, что Он не просто услышит твои молитвы, но и ответит на них.
Нет. Бог не обязан.
Давай проведем маленький ликбез. Богу было скучно и он создал вселенную и человека.
Человек у него для развлекухи. Человек не оправдал его надежд и он выгнал его из рая.
Затем, Бог показался одному из людей и заключил с ним договор. Суть договора простая и примитивная - люди хвалят Бога, а бог посылает им всякие ништяки.
Ощущаешь суть проблемы?
Если человек по заключенному Авраамом с Богом договору ничего не делает. то Бог ему ничего и не обязан. И, только если человек полностью выполняет все требования заключенного за него Авраамом договора, то он может рассчитывать на ништяки.
Берем лично тебя.
Ты все требования договора выполняешь своевременно и полностью?
А?
Если же нет. то какие у тебя тогда предьявы к Богу?
Ощущаешь суть проблемы?
Берем лично тебя.
А?
Светлана Берилова
О! Привет! :-)
Ольга Хмара
Почему?
Ольга Хмара
Люди болеют, нуждаются в его помощи
люди - сыны Божии, они сами должны себя оберегать, как? - написано
Бог, юноша, вообще-то никому ничего не обязан. То, что Он совершает, так по Своей любви к человеку, а не по обязанности.
Обязан. Только Он этого не знает.
Бог ничего никому не обязан, у Него свои приоритеты.
Бог создал человека свободным, дал ему свободу выбора, и если человек отказался от Божественной защиты, то это его право.
А кто от кого зависит?
Ольга Хмара
люди от Бога
Нет
Бог есть. Тебе надо только верить Ему.
Бог не обязан ничего никому. Он свободен в своей воле. Если человек хочет жить по Божьему, будет стремится к исполнению заповедей, то Бог естественно будет и хранить такого человека. А если человек творит беззакония и ему всё нипочем, то Бог такого человека может оставить и пусть живет как знает и оберегать его Он уже не станет. Если человек не кается и думает ДА БОГ ДОБРЫЙ ВСЁ ПРОСТИТ, КАЯТСЯ НЕ БУДУ. То такой человек лелеит напрасные надежды