Религия, вера

Бог вас направляет? Ограждает? Оберегает?

Как вам не стыдно говорить: "Бог меня любит, бог меня бережет, направляет защищает, бог есть любовь!" Гордецы и лицемеры с манией величия! Какой нахрен бог? Вы знаете, что дети умирают от голода, знаете что насильники расчленяют маленьких девочек, Что алкоголики родители продают своих детей на утеху богатым развратникам? А дети рожденные с болезнями, с которыми только мучиться? А несчастные уродцы - отказники в детдомах? Не надо говорить, что тут люди виноваты! Вас то бог, я так понимаю защитил от всей этой мерзости? ? Или вы в отличии от тех несчастных просто молитесь ему правильно, так, как нужно? Самы толстые свечки перед картинками зажигаете и он вам дал сытую жизнь, теплую квартиру за это? Бесите вы меня, респектабельные людишки, устроившиеся за компьютером и рассуждающие о божьей благодати. Почему говорю об этом. Хожу потому что в такой дом. И детей лежачих вижу, рожденных для мучений. Хожу чтобы как то помочь, финансово мало получается, в основном чисто физически. Сходите сладкоречивые вы наши, Погляжу как вы бога своего за милосердие и любовь благодарить будете. А то как что то хорошее так сразу: "Бог уберег", "Бог избавил", а как начинаешь вам примеры бед всяких приводить, так сразу вопите, это люди виноваты! А если не вмешивается в вашу жизнь, зачем молитесь? Чего просите? А если вмешивается, то как выбирает, кому помочь, кому нет? Извините за эмоциональность, только вернулась из детдома. Не могу любви всем деткам дать, сердце кричит...
Просто Алёнка
Дело в том что у христиан есть шикарная на всё отмазка, мол, на всё воля божья. ! Они поскольку обладают очень завидным интеллектом, то всовывают эту куда ни попадя.. .
Религия действительно чем то учит быть добрым по отношению к другим.. . НО в то же время сама по себе жестока.. . я наблюдаю за многими верующими и неверующими в реале, и могу сказать что атеисты постоянно чем то да помогают малоимущим.. . веруны лишь мелочь кидают тем кто стоит возле церквей, и даже не задумываются что те просто находятся на рабочем месте.. . я всегда их сравниваю с одной героиней романа "Любовница французского лейтенанта " Дж. Фаулза ибо она всегда размышляла дорога в рай ей уготована от того что она уже внесла или от того сколько она еще может внести.. .
А дети реально страдают, и больше всего бесит ...поймали педофила иль еще какого урода, а он я мол уверовал, покаялся.. . я в рай, я прощен.. . блин а какого тому ребенку (если выжил) после того что он с ним сотворил, ребенку не холодно и не тепло от его веры...
Артём Астанин
Лучший ответ
Плевал я на бога.
Что же вы с утра так зло настроены? Почему бы вам не дать людям верить в то, во что они хотят, а не нападать? Я абсолютно спокойно отношусь к атеистам даже дружу, хотя верующая уже много лет, и у меня действительно много было доказательств в жизни, когда Господь мне помогал, оберегал и поддерживал
Просто Алёнка почему не оберегает и не поддерживает ВСЕХ?
Не стыдно, Бог это Жизнь. Жизнь дает все возможность жить счастливо, но тем не менее, Каин убил Авеля, люди из-за денег могут убить другого человека, во всем этом, что Бог виноват? "Что посеет человек, то и пожнет".
Не надо сваливать на Бога все наши грехи, Бог каждому дал свободную волю, жить так, как хочешь - по законам Бога или же по своим желаниям. Но в зависимости от своих действий мы и получаем ту или иную жизнь в будущем - рай или ад в этой жизни. И эти дети сами пожинают следствия своих прошлых поступков. Если вы можете дать им любовь - здорово, но не стоит впадать в уныние и злобу, детям это не поможет. Если чувствуете в себе силы помогать детям - помогайте, но если это вызывает у вас негодование и озлобленность, лучше на время прекратить ходить туда, пока снова не будете в хорошем настроении.
Мира и добра вам!
Мария Исакина
Главное не допустить зло, чтобы оно проникло в вашу душу, а похоже зло и горечь проникает в вашу душу и не дай Бог чтобы вы ожесточились и наполнились ненавистью. Освещенные христиане подразумевают спаси и сохрани это значит сохрани душу от зла, а не от внешнего зла. Бойтесь не убивающих вас. а того. кто ввергнет вашу душу в ад из за того, что были наполнены злом и ожесточением.
Оля Лугинина
Человек рождается свободным. Хочет верит, а не хочет идет блудить с 14 лет, а потом детей в дет. приемники подбрасывать.
Просто Алёнка А дети рожденные алкоголиками априори виноваты в чем то?
marusya, я работаю в дет доме, вижу побольше вашего и вернулась из дет дома с суточной смены только вчера, завтра туда же, и в дет доме провожу, по моему, большую часть своей жизни. И не потеряла веру. И между прочим, дети в дет доме, тоже верят .

Уберите идею Бога и вы увидите, что ничего не изменилось. Люди во всем виноваты. И не спорьте даже.

Эмоциональность зря такая, верят люди очень часто с больными детьми, инвалидами, не бросают их и вытягивают, и это их последняя надежда и радость.

А бросают детей и рожают инвалидов и больных от распущенности, и уж конечно там верой и не пахло, им бы в храм прийти, наркоманам, ранним алкоголикам, наоборот, ведь светское общество не предлагает им альтернативы спасения от такого зла, хоть порвите меня, но это так!!!! Я знаю, о чем говорю.
Иван Вельчев
Просто Алёнка Есть верующие, которые помогают детям, я о тех говорю, что утверждают, что от веры их - бог им помогает. По моему это бессовестно так говорить
Нет, не направляет, не ограждает, не оберегает. Я делаю всё это сам.
Детям конечно лучше дома, чем в детдоме. Но ювенальная юстиция считает что всех детей нужно отобрать и в детдом посадить...
Asisai )
Просто Алёнка у нас не отбирает, у нас хоть бы места хватило для тех что с улиц подбираем
У Бога, я думаю (если он конечно есть) своих дел достаточно. Наш же персональный Бог внутри нас самих, вот он то и даёт нам подсказки, а мы уже выбираем что делать, а чего нет. Каждый человек (при этой жизни) сам себе Бог.
За всех думать не надо, тем более любить и помогать. Это не ваша задача и не ваша ноша. Помогите сами себе и это будет достойный вклад в общее
Sulhiya Abdulloeva
Всё идет изначально из-за неправильной трактовки. Нельзя ОГРАНИЧЕННЫМ познать БЕЗГРАНИЧНОЕ (я не о Вас, я о сознании Человека) . Отсюда и все эти вопросы... Откуда войны, голод, насилие?.. Почему Бог всё это допустил? Это наша человеческая логика (отдельная и субъективная) . А есть логика Божественная и План Его.... но не как Бога-Личности, а как Бога-Качества. Нет, я не могу кратко сейчас ответить... Но я Вас понимаю... Меня тоже долго мучил этот вопрос ...
Бог дал заповеди человеку. Человек их отверг и живёт как ему заблагорассудится. Но закон: что посеешь .то и пожнёшь, Бог не отменял. Виноваты только сами люди. Если Вы этого не понимаете, то духовно СЛЕПЫ.
А кто виноват если не люди? Бог свел детей в приюты? Бог заповеди дал бросать детей? Сами-то подумайте чего пишите. Люди по собственному желанию творят беззакония и пожинают свои плоды.
Прежде чем кого то осуждать, нужно подумать, что не все такие, как вы говорите. Я верующий. Церковь, в которую я хожу, уже лет двадцать а то и более взяла шефство над детскими домами, приютами, интернатами, больницами. И наши верующие отдают всех себя в этом служении. тратя своё время, деньги, и всё остальное - совершенно бесплатно, но из любви к ним и сострадания. На личном примере скажу - жена моя, при церкве заведует клубом "следопыт". Это клуб, в который ходят маленькие дети верующих родителей. Дети - от 7 до 18 лет. Так вот, моя жена и эти дети взяли шефство над несколькими интернатами и отдают туда все свои силы, любовь, заботу и финансы с личного кармана, ничего не требуя в замен. А Вы говорите: "Как вам не стыдно.... " Не думайте о всех одинаково. Пусть Господь благословит Вас крепко. Мир Вам!!!