Религия, вера

Что делать, если мне хочется пойти по одному пути, а Бог (Судьба) направляет меня по другому?

Делай что должно и будь что будет-хрена сопли жевать-причем чужие---
Венера Атажанова
Лучший ответ
Слушаться Бога. Бог это не судьба, судьба предполагает ваш личный выбор.
Пристрели бога и дёргай в Лондон!
Глупость, веря в судьбу - ты сама себя направляешь. Разрывая на две веры. Вера есть основа бытия, верою создаётся движение мысли, мысль зарождаясь - создаёт время. Вот тебе и весь сказ.
Мне всё равно ...) Потому выбор всегда за тобой ! .)))
не брыкаться а по течению
лучше сдохнуть, чем жить в рабстве судьбы, борись
Если не знаешь как поступить - поступай по Закону.
Бог никуда Вас силой не направляет. Он Вам изначально свободу выбора дал. Эта Вас сатана "жёстко направляет" по угодному ему пути.
Bonn Панда
Бог и судьба не одно и тоже .У Бога жизнь, а у мира судьба
застрелись---но перед-----------заработай на пистолет,на завещание достойное тебя--заведи хороших друзей---сумей влюбится----победить всех врагов своих-----уже не говорю про дерево дом и детей----и умри с молитвой на устах----и будет тебе счастье!!!!----и будут помнить тебя в веках
Митя Марков
Игорь Свибович Влюбиться -уже влюбилась! -)
а что сделаешь, бывает выбор невелик
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:6-14)

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:24-26)
Игорь Свибович а где тогда свобода выбора?
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
Что ты об этом думаешь?.