Религия, вера

Тот кто принимает участие в войне попадает в ад?

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)

Кто не защищает Родину и близких, тот явно грешит.
Аленушка Из Сказки
Аленушка Из Сказки
65 308
Лучший ответ
Амрешев Еркебулан https://otvet.mail.ru/answer/1869245040/cid-258334954/

Вот скажи это ему. Ты только посмотри,
какой он бред там несет. А еще и спорит!
Поддержи меня! Кстати, у меня сегодня ДР.

22:00 17.05.2017
Это смотря какая война -захватническая или освободительная
Яна Ханафина
Яна Ханафина
58 616
Ирина Жуковская Пункт напишите где в заповедях убийство разрешено?
Если надо то да, а вообще, даже быстрее воплощаются снова.
Там ведь много случайностей.
Тот кто сотворил войну .
Он там уже был .
тот кто нападет попадет тот кто защищает нет
Несомненно в ад.
Если война оборонительная, и сам христианин
участвовал в ней, чтобы защищать Родину, то нет.
Ляззат **********
Ляззат **********
7 717
Победителей не судят
Ольга Фирстова За ними правда, даже если изначально эта правда была не правдой...
Ад это просто могила, грешники умирая, попадают в могилу. Это и есть наказание за грех. Бытие 2 ст 17. Человек, который участвует в войне, служит сатане, это он сегодня развивает войны, ненависть, терроризм и тому подобное. Таким образом вы выбираете сегодня кому служить, сатане или Богу. ВТОРОЗАКОНИЕ 30 ст 19.
Ольга Рзаева
Ольга Рзаева
5 777
Ляззат ********** Нет, ад, это не могила.
не всегда. Военный медик спасает раненого с поля боя, и ножом убивает нападающего на больного - не папалет.
Тупой генерал отправляет 1000 солдат по тупому плану на верную гибель. Вроде как никого не убил. Но все таки убил тысячи простых солдат. В ад!
3 635
хз, скорее всего нет... т. к он защищает свой народ
Ирина Жуковская Пункт напишите где в заповедях убийство разрешено.
Мария Чабанок А разве Бог давал такое право человеку? Забрать жизнь и дать жизнь разве это не приоритет Бога, а человека?
судить будет Христос, не мы
конечно, война это ад
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Ирина Жуковская —«Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне».
-И все же вопреки такой логике, т. е. кто не согрешил вечно будет жить?
Ирина Жуковская Да и Бог не намеренно в ад ссылает людей. Они сами выбрали свой путь по ходу жизни.