Религия, вера

Иисус обещал вернуться с Ангелами еще при жизни своих современников Можно ли после этого верить его словам?

Он не придёт. И это понимают. Ведь обеим сторонам нечего сказать. Науке он не интересен. А ему не интересны верующие, ведь они снова просить будут. Понимает и он, что за 2000 лет люди не образумились, а научный мир и сам сможет навестить его вскоре.
Дина Гарипова
Лучший ответ
Так он и вернулся духом своим в своих же учениках.
Вопрос - "жвачка".
На такой вопрос уже ответил и не разу.

1)Матфей 16:
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

ГЛАВА 17
В начало

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

2)
Марк 9
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

Эти некоторый видели Его в Славе Божественной.
Все сбилось)
конечно. раз Он сказал, значит так и будет
Виктория Глушкова Так уже не случилось соврал он.
Нужно толковать Писание С УЧЁТОМ КОНТЕКСТА. В Евангелиях значение слова "Царство" очень разнообразно:
"Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие".
(Лук. 11:20).
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
(Лук. 17:20,21).
Приведённый Вами отрывок, очевидно, относится к преображению Иисуса перед учениками. Сразу же после него читаем:
"1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие"
(Матф. 17:1-3).
Во время второго пришествия Иисус явится в сопровождении небожителей (Матф. 25:31). Появление Моисея и Илии указывало на славу грядущего Христа, и на то, что Его первое пришествие полностью согласуется с свидетельством закона и пророков.
"4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса".
(Матф. 17:4-8).
Облако – символ Божьего присутствия. Преображение Иисуса было символом Его второго пришествия и воцарения на земле. Осеняющее учеников облако и голос из него могли быть прообразом воцарения Христа над всей землёй.
Однако, даже если предполагать под словом "Царство" ожидаемое христианами Царство Христа после Его второго пришествия, то таким буквалистам следует указать, что Апостол Иоанн в глубокой старости увидел в видении это Царство, о чём он написал в книге "Откровение".
Азия Инвест
Так и случилось. После воскрешения Он явился Своим ученикам (похоже, только ученикам)... но не все они видели Его (Иуда - умер).
Viktor Nazarov
Верить никому нельзя в этом мире
имеется ввиду старая легенда про вечного жида...
Денис Ковалёв
Для истинно верующих нет смерти, есть лишь переход в новые условия жизни.
Елена Шевченко
Неувязочка вышла.
Это не шутка. Так и было.
Люда Лимарева
Можно но не логично
Об этом читайте в Матфея 17 главе.