Религия, вера

заходите, будет интересно, рассмотрим такую ситуацию, не против?

атеист отрицает существование бога, не разобравшись в терминологии, поверив верующему, что то во что он верит и есть бог, это аналогично как если бы ювелир отрицал существование золота, если бы ему какой нибудь дурачёк впаривал кусок свинца говоря что это золото, замечаете что такой атеист по сути тот же верующий, они считают богом одно и тоже, с той лишь разницей что один верит в его существование, а второй нет?
Да, вполне может быть и так. Действительно многие атеисты могут отрицать Бога лишь потому, что им невозможно противно согласиться с тем образом Бога, который предоставляют им верующие... При том что эти верующие предоставляют Бога глубоко не верно, искаженно, и даже превратно, наделяя Бога в своем представлении чертами и качествами, которых у Бога нет.
Olga Raychuk
Лучший ответ
Дело-то в том, что это задача веруна - дать определение понятию "бог"... Вот и атеист рассматривает И КРИТИКУЕТ ТОЛЬКО определения верунов, не выдумывая никаких своих. Так что учись думать.
Сергей Заводов
Илья Парамей а кто тебе сказал что понятие бог верунистическое, а не общее?, да мало ли какой дурачёк будет пенёк называть стиральной машинкой, теперь верить ему?, какой ты нахер атеист если не проверив поверил дурачкам что означает термин бог?))
Почему принято делать упор на отрицании атеистом Бога? Возможно это удобно верующим.. не знаю..)
Думаю быть верующим - гораздо проще.)
Алина Борщ
Библия - это сказки про Бога, но надо бы с научной точки зрения рассмотреть вопрос о небиблейском Боге.
У людей такая убежденнсть, что нужно иметь свое мнение на все происхзодящее, не учитывая то что свои мнения далеки от истинного изложения фактов, а многие люди просто напросто отрицают факты и считают себя нормальными и здравомыслящими, а их просто приучили к шаблонам-совковое мышленгие и вы хвалитесь совковым мышлением-СУРРОГАТ, пародия на единое мнение. Это мнение не народа, а правящей верхушки, внушенное народу. А у вас вопрос-демагогия. Можно изучать демагогию по словам атеистов.
Атеист отрицает бога и правильно делает, когда ему впаривают его. Чтобы атеист отрицал Бога осознанно, ему самолично нужно прочитать Библию и разобраться с богами, содержащимися там.
Анастасия Александровна Но чаще атеисты плшюют на
Анастасия Александровна Библию и плавненько съезжают в ад и там узнают что их облопошили и впаривали атеизм, который не имеет под собой никакого основания.
...а завтра будет 444-е пришествие, хам??? ;))))
Аля Киса