Религия, вера
Интересно католики устраивают митинги и крестные ходы против кришнаитов подобно православным?
Я бывший кришнаит, ныне католик. с кришнаитами всегда теперь разногласия ( т к ненавижу позицию реинкарнации, признавая лишь ад под землей, рай на небеса и чистилище). также верю в страшный суд, второе пришествие христа и воскрешение всех людей. кришнаиты не признают этого и еще христианам пытаются втирать. при том сами говорят что бог один, он общий (хотя бог не станет устраивать разврат, иметь жену, убивать даже демонов (заметьте что в христианстве бог не убил демонов, а просто сверг их в преисподнюю). и бог не станет велеть сражаться тем более против родственников. и сами кришнаиты при этом христиан упрекают в том, что бога старцем с бородой рисуют, просят хлеба насущного и употребляют мясо. ведь душа у животных смертная. а у нас людей жизнь одна земная. другая - вечная или ад или рай. вот интересно католики устраивают митинги и вводят какие-то санкции в отношении их? при этом по позиции кришнаитов странно что они считают бога общим, типа можно совмещать кришнаизм с исламом или христианством. однако начни у кришнаитов в храме про христианство проповедовать - выгонят.
А чё храм это место агитации против чужой религии. Это место молитвы. Христиане никогда не устраивали крестные ходы против чужой веры. Это бред. У кресных ходов иная задача.
Недавно в Бангладешь много кришнаитов мусульмане поубивали.... ты, что подстрекаешь?
Обращение вице-президента ИСККОН Калькутты в ООН.
Кому: Антониу Гутерриш, Генеральному секретарю Организации Объединённых Наций
Тема: Непрекращающееся насилие в отношении меньшинств в Бангладеш.
Уважаемый сэр, призываю ваше внимание к тому, что в течение последних 9 дней нападения на индусов Бангладеша не ослабевают. Те храбрые индусы, чьи предки пережили смертоносные беспорядки в Ноакхали в 1946 году, смертоносную резню 1971 года и всё же решили остаться в Бангладеш, сегодня совершенно сбиты с толку, разбиты и думают, неужели настал тот день, когда они не могут праздновать и молиться даже в своих домах?! Они ещё больше потрясены молчанием международного сообщества. Мир отказался от меньшинств Бангладеш.
Вчера толпа из более чем 200 человек проникла в наши помещения ИСККОН в Наохали и в течение 3 часов устраивала там террор. Один из наших преданных был убит, многие пропали без вести. Многие серьёзно ранены и борются за свою жизнь. Сегодня утром мы нашли тело одного из преданных нашего ашрама Шри Партхи даса, который пропал без вести со вчерашнего дня, в храмовом пруду. Ему было всего 25 лет. Он был жестоко убит острым оружием. Храм ИСККОН был полностью разрушен вандалами, многие его части полностью сожжены. Все наши божества разрушены. 150 домов рядом с храмом ИСККОН разграблены и подверглись вандализму.
В настоящее время в этом районе действует комендантский час, но если международное сообщество не выступит против этого насилия, которое продолжается последние 9 дней, будет убито ещё больше людей. Мы слышим пронзительные новости: в одной семье они подвергли насилию всех, включая 10-летнего ребёнка. Мы всё ещё ждём полной картины, поскольку связь отключена и призываем Организацию Объединённых Наций немедленно выступить с осуждением насилия в отношении индусов и других меньшинств Бангладеша и направить делегацию в Бангладеш.
Призываю к вашему вниманию и немедленным действиям.
Искренне ваш
Радхараман дас,
вице-президент ИСККОН Калькутты.
Искренне ваш
Радхараман дас,
вице-президент ИСККОН Калькутты.
Toxir Mamatov
Где-то я читал (воспринимаю как версию), что землетрясение в Спитаке произошло из-за зверского убийства одного преданного Кришны.