Религия, вера

Интересно что думают католики о кришнаитах, если православные их осуждают?

Да и глупо осуждать. не давайте святыни псам, не метите бисер перед свиньями и не судите да не судимы будете. а православные даже выступают против кришнаитов и строительства их храмов (да и зачем? так меня с кришнаитов в православие впихнули в детстве и то в кришнаизм возвращался, правда на насмешки и неприятности наткнулся из-за чего сперва расслабился в кришнаизме, потом стал изгоем. неудачи довели до того что я спился. зачем вот так доводить? в волгограде главное пускают кришнаиты в храм, в волжском нет. а что было поводом - я давно исправил). сейчас католик. сперва кришнаизм осуждал и в открытую проповедовал кришнаитам его, пытаясь доказать что им ад светит (ну что ж они же мастера втирать свою веру прохожим, это обратная реакция). но поняв ошибку, я смягчил отношение к кришнаизму. видел видео где католик с кришнаитами возле распятия пел харе кришна, что меня поразило. кришнаиты еще в католический монастырь сходили, также есть видео где детский церковный хор пел ом намо бхагавате васудевая. но это несовместимые вещи. https://www.youtube.com/watch?v=g5t2Yc3WrNI&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=oIc1pZGsWnE. мне кажется католики более строги в отношении этого и предают анафеме тех, кто практикует языческие культы, являясь католиком.
Православные осуждают не кришнаитов, а кришнаизм. Потому что он по множеству пунктов де-факто под тысячелетними анафемами.

Например, учение о реинкарнации под анафемой, осуждено Константинопольским собором 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (Правило 3)
Динара Шарипова
Лучший ответ
кришнаиты бедные, худые все и бледные
Православие- искреннее прославление Св Имени Христа, чем и занимаются Кришнаиты.
Надежда Однороб Экуменизм - ересь ересей. Если что может прогневать Бога окончательно, так это экуменизм.
Тамара Мещерякова Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Тамара Мещерякова — Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
речь идёт о религиях а не об их вероучениях, я вообще рад что текущей главной религией стоит православие оно мирное и стоит посмотреть на тех кто встанет если их не будет и начнется пипос
но православию нужна конкуренция, я за конкуренцию, только среди полезного, а то как в европе геи конкурируют с гетерами это пипос плохо
Саша Киселев
Католикам некогда думать они погрязли в сатанизме.
Павел Смирнов
Ваша зари Кришна в девяностые столько народу сломала что и оасстельгую статью можно предусмотреть за это движение. Это сперва пушистик а потом что началось и вспомнить противно.
Волки в овечьих шкурах. Драли имущество, квартиры как цыгане в законе.
Если цыгана призедентом поставить и депутатов что будет? Вот как раз кришеаитство в чистом виде.
Ненависть- главное качество сатаныДьявола
Ирина Цысь