Религия, вера

Сажите мне пожалуйста, почему мне радостно от того, что меня называют "сектантом"?..может потому, что многие сектанты,

на которых подло и незаслуженно устраивают гонения на протяжении всей истории Христианства продолжают быть верными Господу и ведут себя достойно?.. тогда это лучший комплимент для меня.. ведь в Христианстве Самый Первый Сектант - это Христос Господь.. Меня гнали, будут гнать и вас - говорит Он ученикам Своим... а я хоть и не принадлежу к религиозным организациям, но частью Церкви Христовой себя ощущаю... спасибо вообще-то за такой прекрасный комлимент, но не думаю, что человек, который называет меня сектантом, делает это из благородных побуждений.. скорее всего он хочет этим словом оскорбить меня, унизить, опозорить.. да и вообще он судя по всему не понимает значения вполне нормального и адекватного слова"сектант"...

А кто придумал и внушил этому мягко говоря недалёкому человеку что сектант - это плохо?... как думаете?)
Mark Tymanayn
примитивное мышление: если сам возвыситься не можешь, то хоть ближнего в грязь втоптать
Адиль Капсалямов
Лучший ответ
Светуля ))) веровское мышление
Ума нет, считай калека...
Valery Gerkerov
Лучше просто заниматься своим делом и плюнуть на все подобные ярлыки.
Nuta@ >>>>>>>
Потому, что ты и есть сектант ))
Safo Safiev
Mark Tymanayn Аминь.
Mark Tymanayn Спасибо.
Да. А еще есть хорошее слово "ересь", тоже незаслуженно использующееся в качестве ругательства.

Но насчет "верности Богу" Вы, по моему, преувеличиваете. Ведь верный не будет заморачиваться на тему, сектант он или нет.)))
A.
Alinaa) .
Вы разве сектант? Помоему вполне православный боголюбец)
Mark Tymanayn А разве православный боголюбец не сектант?... по всем определениям сектоведения подходит под сектанта)
Это чувство собственной значимости, не более - не обманывай себя.

А пока ты еще увлечен самолюбованием в своей "великой миссии", все то, что с тобой происходит и как тебя оценивают - вполне заслуженно. Фарисеи тоже обижались на Христа и наверняка также успокаивались, что, мол, раз Он нас так обзывает "ехиднами" и проч, то наверно потому что мы такие верные служители Бога - самые лучшие, а потому и поносимы. А Христос - никто, он просто негодяй и завистник.
**
***** *******
Радостно от этого не другим. Радостно от этого провокаторам. Учись читать и делать выводы.
Жизнь внушила. И у этого человека явно получается Вас оскорбить, унизить и опозорить. Иначе бы Вы не писали всё это.
Вообще слово "сектант" - нехорошее, я его не употребляю, вернее только в нерелигиозных контекстах. "Сектант", как и "враг народа" - всего лишь клеймо, маркер для обозначения "несвоих". Разделение верующих на конфессии и секты произвольно, "сектантами" назначаются в зависимости от чьих-то личных прихотей.
Михаил Ежов секты это ответвления от основного учения буддисты так и называют сами себя, в христианстве сотни ответвлений. Вывод- если вы чего то не знаете, не надо этого утверждать.
Mark Tymanayn А кто придумал эту галиматью?
Вы правильно заметили, что многие действительно не знают значение этого слова, поэтому и употребляют его в своем лексиконе, это как маленькие дети иногда повторяют за взрослыми матершиные слова сами не понимая того, что они означают, Секта-это, когда во главе религии стоит человек. и ему все подчиняются, при этом не признают роль Иисуса Христа в своем поклонении-Ефесянам 1:22; Колосянам 1:18,
Лля Кмть
мы не гоним .Мы хотим что ты платил налоги с торговли иисусам в развес .В своем заведений молись хоть пока посинеешь
Mark Tymanayn А РПЦ не желает платить налоги за торговлю Иисусом?)..
А я не торгую Иисусом, ибо написано: даром получили, даром отдавайте... чего нельзя сказать о РПЦ)