Религия, вера

А Вы знали, что более всего ненавидит Господь, и что более для Него мерзость? Я так думал, что гомосеки из Амстердама, а

вот читал притчи, и немного не понял... я так считаю мерзостью гомосеков и их извращения, и не заступаюсь за них, но оказывается не только гомосеки - мерзость для Господа, если верить Притчам из Его слова?

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (‭Притчи Соломона‬ ‭6‬:‭16-19‬ SYNO)

Получается таких мерзких личностей пруд-пруди коме "гейроп" там всяких... лжесвидетелей и клеветников Он что, тоже к гомосекам приравнивает чтоли?... как думаете?
Я думаю, гомосеки не так плохи на фоне других злодеяний. Если говорить не о врожденной голубизне, а распутстве бисексуализма - то это следствие отсутствия у человека глубины отношений с противоположным полом. Когда нет глубоких духовных отношений между м и ж, начинаются всякие идеи свингерства, вначале просто попробовать. Отношения идут не в глубину между партнерами, а в ширь. Человек, на самом деле, в сексуальности ищет реализации своего духовного естества, необходимых ему чувств и ролей. Если не находит, он этот голод пытается заполнить разнообразием. Если это заходит далеко, начинается би. Потом он трахает детей. В конце зоофилия.
Женщина, если не чувствует что ее глубоко способен любить мужчина или она не способна быть для него настолько желанной, фантазирует как она нужна. Нужна тогда уже не в качестве, а количестве. И вот она уже с 4 неграми и она пипец как желанна.
Грех распутства в отсутствии крепкой связи м и ж, Это сопутствующий внутренней пустоте грех
Марина Мануйлович(Харламова)
Лучший ответ
да, и самая большая мерзость для Господа это те, кто наговаривают ложь на Него!!!

18:14. Мы укрепили их сердца, когда они встали и сказали: "Господь наш - Господь небес и земли! Мы не станем взывать к другим божествам помимо Него. В таком случае мы произнесли бы чрезмерное.
15. Этот наш народ стал поклоняться вместо Него другим божествам. Почему же они не приводят в пользу этого ясного довода? Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха?

19:35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

19: 88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
а я вот атеист..
:)
.. и все одно не понимаю как у вас так все просто и однозначно - понятно чего ваш господь точно от вас хочет, а тем более от посторонних его религии.
Юрий Переберин Ничего простого на мой взгляд.
Да, для Бога многое что неприемлемо и даже мерзко... То, что перечислил Соломон, лишь результат его личных наблюдений, но в Библии описывается куда больше грехов, за которые карает Бог...
А то, что именно гомосексуализм и вообще всякий разнузданный разврат - мерзость для Бога более других (что в Библии названо "растлением"), говорит тот факт, что именно за этот грех был уничтожен первый мир в Потопе, и именно за этот грех будет уничтожен и этот мир. но.. в огне:
Быт. 6:11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями...
Матф. 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:..
2Петр. 3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Дима Ус
такое поведение омерзительно в глазах Бога.
«Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». (1 Коринфянам 6:9—11).
Галатам 5:19.
Юрий Переберин Цитату можно сюда?
Тут надо понимать, что за все грехи наказание одинаковое - смерть.
Что за гомосексуализм, что за убийства, что за воровство, и за все остальные грехи.
Поэтому да, любые грехи приравнены друг к другу, с одним общим наказанием.

Разница в том, что заслужить прощение одного греха, труднее, чем другого. И раскаяние происходит по разному.

Поэтому человеческие преступления различаются по сроку пребывания в тюрьме, а грехи - по трудностям при желании раскаяния и прощения.
!!
!!! !!!