Религия, вера
Что больше всего ненавидит Господь в человеке?
Лукавство и теплое состояние души.
Беззаконие.
Ничего.
Он ими любуется, как мать обкакавшимся чадом.
Гордыню, мать всех грехов
его своеволие и силу.
Бог в вечном творческом процессе, Он создаёт миры и законы, по которым эти миры живут. Объекты, допускающие отклонения от законов существования этих миров - уничтожаются, без ненависти и других эмоций. Человек - это образ и подобие Бога, поэтому он тоже должен заниматься созиданием и этим помогать Богу. А для того, чтобы стать творцом, человек должен учиться и трудиться, а не быть паразитом, которого все готовы задавить по закону инстинкта самосохранения данного нам Богом.
Гордыня первый из смертных грехов, именно из-за него бывший ангел Люцифер был изгнан из рая
Пр. 6:16-19;8:13
Пс. 10:3 Вспомнились эти отрывки.
себя
Ненависть не является качеством Бога.
Alina Egorova
Читайте внимательно Библию...
"Бог создал человека по образу и подобию своему", - так? Значит ненавидит то же в человеке, что в самом себе, если оно так))
А вы можете ненавидеть что-либо из того, что сделали собственными руками?
Ненавидите ли вы самого себя?
Тогда это не Господь.
Бог любит человека. Но Бог ненавидит грех.
Лицемерие.
Трусость!
Бог есть любовь, он ненавидит дела человека а не самого человека.
Непокорность Правде Его.
Ненавидеть в человеке грех, не значит ненавидеть самого человека. Так же поступает хороший родитель если видит в своем дитяти плохие черты характера, чтобы изменить его в лучшую сторону.
То что человек ставит себя выше всех существующих земных сущесчтв и то что человек считает себя творцом мироздания