Религия, вера

Что больше всего ненавидит Господь в человеке?

Alina Egorova
Лукавство и теплое состояние души.
Екатерина Диева
Лучший ответ
Беззаконие.
Nastusha Nekrasova
Ничего.
Olj Maiorova
Он ими любуется, как мать обкакавшимся чадом.
Гордыню, мать всех грехов
его своеволие и силу.
Бог в вечном творческом процессе, Он создаёт миры и законы, по которым эти миры живут. Объекты, допускающие отклонения от законов существования этих миров - уничтожаются, без ненависти и других эмоций. Человек - это образ и подобие Бога, поэтому он тоже должен заниматься созиданием и этим помогать Богу. А для того, чтобы стать творцом, человек должен учиться и трудиться, а не быть паразитом, которого все готовы задавить по закону инстинкта самосохранения данного нам Богом.
Дина Зарипова
Гордыня первый из смертных грехов, именно из-за него бывший ангел Люцифер был изгнан из рая
Пр. 6:16-19;8:13
Пс. 10:3 Вспомнились эти отрывки.
Анечка Ашаева
себя
Ненависть не является качеством Бога.
Alina Egorova Читайте внимательно Библию...
"Бог создал человека по образу и подобию своему", - так? Значит ненавидит то же в человеке, что в самом себе, если оно так))
Плеханыч
А вы можете ненавидеть что-либо из того, что сделали собственными руками?
Ненавидите ли вы самого себя?
Тогда это не Господь.
Бог любит человека. Но Бог ненавидит грех.
Лицемерие.
Антон Урлов
Трусость!
Бог есть любовь, он ненавидит дела человека а не самого человека.
Estera Meir
Непокорность Правде Его.
Ненавидеть в человеке грех, не значит ненавидеть самого человека. Так же поступает хороший родитель если видит в своем дитяти плохие черты характера, чтобы изменить его в лучшую сторону.
То что человек ставит себя выше всех существующих земных сущесчтв и то что человек считает себя творцом мироздания