Религия, вера

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс 10:5).Как Бог может ненавидеть?

странно, так а зачем они первыми войдут в царствие небесное.... противоречивый какой-то этот ваш бог
Жанар Дегенбаева
Лучший ответ
Это место написано не так. "Господь испытает праведного и нечестивого; любяй же неправду ненавидит свою душу". Сам любящий неправду, таким образом губит и ненавидит свою душу.
Бог не может позволять черезмерно распространятся злу, ибо тогда не спасётся никакая плоть, а для нечестивого и любящего насилие у Него приготовлен ад. Помните, что Бог есть Бог живых, а не мёртвых!
Аня Архипова
Яркими примерами являются Содом и Гоморра, ярчайшими примерами - Великий потоп и (пока будущий) Армагеддон.
На мой взгляд Бог может ненавидеть очень сильно.
бог есть любовь.. а от любви до неновести один шаг))
что общего у света со тьмою? Есть вещи, которые для Бога мерзость. Бог живой, Он не идол, у Него есть чувства, он любит, печалится, грустит, радуется, ненавидит, любит и даже до ревности. Так Он любит Своих детей, до РЕВНОСТИ! . Так что если ты верующий, и что-то ты потерял, значит ты любил это больше Бога.
Эх ты.. Господь всех любит.. и плох тот верующий кто еще это не понил
Одно из значений слова «ненависть» содержит мысль такого сильного чувства неприязни или сильного отвращения к кому-нибудь или к чему-нибудь, что мы избегаем иметь что-либо общее с таким человеком или предметом. Именно так Бог относится к злу, которого очень много.
Может, но его ненависть совершенна в отличие от человеческой
Если бы бог не мог ненавидеть, он бы не был "всемогущим"