Религия, вера

Плюсы и минусы того что ученье Христа предназначенное только для Иудеев стали проповедыаать язычникам?

Денис Юрьевич
Диссертацию в ответах ещё никто не писал и вроде не собирается
Василий К
Лучший ответ
А почему в современную эпоху Христианство предназначено для гоев (неевреев), а сами евреи проповедую другую религию?
Почему не воплощаются в жизнь слова Иисуса Христа: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
Денис Юрьевич Попробуйте не мыслить интернет-штампами....
С чего вы вообще взяли, что у вас должно быть какое то учение?

Своя голова то для чего
Vitalik Dubitskiy
Дима Холманский Кстати, да. Все "учения" - это просто инструкция по выживанию племени, которая дожила до нас благодаря нежеланию развиваться умственно.
Через Иудеев было передано. Но учение не предназначалось для них, Иудеи это сыны Сатаны, и ни когда на сторону Бога не перейдут.
ты ошибаешься. Было проповедано не язычникам а на ином языке. Ибо только верующие в Бога, могли, и могут принять и исполнить это учение. Поэтому апостолы и получили от Бога знание иных языков. И например: Андрей первозванный проповедовал в России на древнеславянском в 1 веке нашей эры.
..
.serega .
с каких пор глобальное вранье имеет плюсы?
Денис Юрьевич В чем вранье?
Там есть плюсы?
Учение Христа и должно было быть проповедано язычникам. Помните про апостола Петра, ему явление было про животных. в 11 книге Деяние Апослатов
Resul Gurdow
Захват власти, контроль населения. Инквизиция вперде
Альф Таннер
Эта добрая весть от Бога должна быть проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам.
А с чего Вы взяли, что учение христа - для иудеев. Вообще-то иудеи не признают само существование Христа, как сына Бога.
Amangul Kepterbaeva
Только плюсы!