Религия, вера
Почему учение Христа так сильно возненавидели Иудеи, что решили Его распять и до сих пор ненавидят Его?
Не все.
Какое на фиг учение?
Этот чёкнутый равин -недоучка Бузу в храме учинил. За то и прибили гвоздями.
Farhad Roziev
ЮДЕН?
Фарисеи из зависти отдали Иисуса на смерть.
Исус им так велел "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Потому что Иисус разоблачал их и они не имели истинной веры.
Никто ничего не возненавидел. Весь ветхий завет красной нитью проходит что будет АГНЕЦ БОЖИЙ. Что он придёт пострадать. А для чего? И это всё просто. Тора с её законом ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ себя изжила. Это уже было запрограмированно ВЫСШИМ РАЗУМОМ. Нужна была новая религия вот для этого ВЫСШИЙ РАЗУМ и прислал своего посланника. Иисус с этим с честью справился. Его последователи продлили его дело. Так и появилась новая религия-религия добра ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Евреи же не приняли Иисуса так как эта религия не для них, а для мира. Создатель созданный им народ оставил с той религией какую проповедовал Моисей.
Его возненавидели прежде всего здравомыслящие иудеи, т. к. его проповеди могли привести к тому, что Римляне привели бы в Иудею не одну алу, не один легион.
И что же? немного погодя они таки привели и устроили такую резню, что государство иудеев исчезло на два тысячелетия.
Опасно конечно уточнять у Инквизитора, но)) вы вообще знакомы с "земной жизнью" Христа?)
Шестым и седьмым разбойниками были злодеи, висевшие на Голгофе каждый на своем кресте, один по правую, а другой по левую сторону Христа, как пророчески предвидел и предсказал прозорливый Исаия: и к злодеям причтен был (Ис. 53:12). Один из этих разбойников и в смертных муках извергал из уст своих хулу; другой же молился. Вот два человека в равном положении: оба прибиты ко кресту, оба расстаются с миром сим, ничего более от него не ожидая! И все-таки как они различны! Се, отповедь всем кричащим: "Поставьте людей в равное материальное положение, оказывайте им всем равную честь и дайте равную собственность, и тогда они и духовно будут одинаковы! " Один разбойник, испуская дух, злословит Сына Божия: если Ты Христос, спаси Себя и нас; другой же молится Господу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое (Лк. 23:39-42)! Крестные муки у одного убили и тело, и душу; а у другого убили тело и спасли душу. Крест Христов одному был в соблазн, а другому - во спасение.
Таковы были разбойники, окружавшие Христа. Но, о благодать Божия, помоги нам, прежде нежели мы осудим этих разбойников, распявших на кресте Господа любви, рассмотреть свою собственную жизнь и исследовать, не принадлежим ли и мы к той самой разбойничьей шайке. О, если б мы хотя бы были подобны седьмому разбойнику, который покаялся на кресте и в страданиях телесных взыскал и обрел спасение своей грешной души!
Если кто-либо дышит ненавистью к Богу и людям, то он является ближайшим товарищем сатаны и самым острым оружием его.
Если кто-либо исполнен зависти к богоугодным людям и рабам Христовым, то он разбойник и богоубийца, подобный Ироду, Анне, Каиафе и прочим вождям и старейшинам народа иудейского.
class="postLine">Если кто-либо сребролюбив, то не далек он от предательства Бога и его ближайший товарищ в разбойничьей шайке мира сего есть Иуда.
Если кто-либо малодушен в защите праведников и столь боязлив за свое положение и комфорт, что согласится даже и на убийство праведника, - тот точно такой же разбойник, как и Пилат.
Производил кто-либо возмущения и убийства, а вместо него пострадал другой, по судебной ли ошибке или по человеческой нечестности, - он разбойник, подобный Варавве.
Хулит кто-либо Бога всю свою жизнь, делами ли или словами, и даже в час смертный на языке у него богохульство - воистину, его духовным братом является разбойник-богохульник на кресте.
Да будет же благословен тот, кто, подвергнувшись мучениям за грехи свои, никого не хулит и никого не осуждает, но памятует о грехах своих и вопиет к Богу о прощении и спасении! Да будет благословен сей седьмой разбойник, который уразумел, что страдания его на кресте заслужены грехами его, и уразумел, что страдания невинного Спасителя не заслужены, но восприняты за грехи других людей; и покаялся, испросил милость Божию и первый вошел в Рай вечной жизни вместе со Спасителем! Три откровения получили мы чрез него: спасительность покаяния, даже и в час смертный; спасительность молитвы к Богу; и быстрота Божия милосердия. Дивный пример оставил он всем нам, каким бы то ни было грехом себя запятнавшим, от Бога отпавшим и к злодеям присоединившимся. Всякий грех - злодеяние против Бога, и всякий, кто совершил хотя бы один-единственный грех, входит в число разбойников, то есть рабов сатаны. Так пусть же никто в муках не ропщет, дабы муки не стали ему не ко спасению, а к погибели; но да освещает мрак страданий размышлением о своих грехах, покаянием и молитвою. Только так муки будут ему не к погибели, а ко спасению. http://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbskij/besedy/4#sel=135:1,135:6
потому что новое вино вливается в новые меха, а старые разрывает.
Потому что он был проходимец, по их законам. Он не сделал ничего, что доказывало бы его божье происхождение. А исцеление - это делает каждая вторая гадалка. Если бы он передвинул Эльбрус под Назарет, то может быть и поверили бы. А пиздабольство - это ещё не божий дар.
Потому что сильно возненавидели его, и за это решили распять Христа.