Религия, вера

Виновен ли за грехи тот кто не верит в Бога?

Lev Bourkach
На неверующих понятие греха распространяться не может. Проступки. правонарушения. преступления. но не грехи.
Грех это нарушение заповедей исповедуемой религии. Неверующий никакой религии не исповедует. Для него религиозные заповеди не являются заповедями свыше. Просто нормы и правила чужой ему религии. Он может их одобрять и даже им следовать или наоборот. но заповедями они от этого для него не становятся.
Валерий Букин
Лучший ответ
Неверие и есть большой грех, ибо не веришь Его Словам (Библию), выставляешь Бога лжецом.
Sergey Doroganov
верь не верь.... боль ..это производная греха
Да виновен, кроме тех, кому не вменяются грехи по малолетству и психическому нездоровью.
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Bmw Аксессуары Bmw
Не зависит веришь или не веришь, сделаешь грех, через время получишь его обратно. Что посеешь, то и пожнешь.
вроде как считается суд будет по совести
Тимур Жолдошов
да, но не за твои
Юлия Белецкая
Незнание законов (и божьих тоже) не освобождает от ответственности. Наказание будет типичным, для данного случая.
неверие и есть тяжкий грех...
I Kawaii Clover-Сhan:3
А какое мне дело до того, считают ли меня верующие грешницей или святой? Пусть хоть сатаной считают, лишь бы не приставали.
Сергей Штанько
Грех всегда противостоит Богу и даже искажает и отрицает Бога. Грешники никогда не молятся Богу и даже противно им это занятие, потому что грех в них искажает отношение ко всему что исходит от Бога и имеет отношение к Богу..
Elvira Kalybekova
Виноват, но не знает этого
Более чем, у того больше грехов, и первый грех, что он не верит.
Vanea Ialanghi
Все виновны
Не важно верите вы в Бога или нет все дела Бог приведёт на суд.
В Римлянам 3:23 говорится: Все согрешили.
Не имеет значения, верующий или нет.
Ирина Кочнева
считается что мы уже рождены в грехе значит виновны ибо безгрешных тут нет
Незнание закона не освобождает от ответственности... наверн...
Виновны перед кем?))))))
незнание законов не освобождает от ответственности. Если человек о церкви уже имеет понятие, но думает что это всё ерунда и бабушкины сказки то он будет судим за то что отверг Бога и церковь Его. Какие нибудь аборигены которые вообще о церкви понятия не имеют будут судимы совершено по другим критериям уже. Спрос с того же священника будет иным нежели с обычного прихожанина.