Религия, вера
Как уверовать так, чтоб двигать гору?
Гора сдвинется по нашей молитве, если Богу будет угодно.
Смирнов Александр
чушь что то до сих пор гора не сдвинулась с места. а должна была .Вы сидите под горою. и ждете когда богу будет угодно.?
Любовь поможет сдвинуть гору:
Дашратх Манджхи - человек «сдвинувший» гору (6 фото)
trinixy.ru›118062-dashrath-mandzhhi-chelovek…goru…
Дашратх Манджхи – бедный индиец, который смог в одиночку сдвинуть гору. Так, на протяжении 22 лет Дашратх прорубал тоннель в горе...
А так: берешь ее руками, обхватываешь, сколько можешь; подол юбки, если надо, задираешь - и начинаешь двигать. Руками.
Не сдвинешь - не веришь.
Познать Бога. (и Его законы).
ВеРа (ведать Бога)
Вера это один из даров Святого Духа. А Дух Святой не тусуется с теми кто не хочет умирать для себя, менять свой характер, мышление и инвестировать себя не в свои похотелки земные а в Небесную перспективу. Поэтому человек который озабочен своим финансовым благополучием, созданием семьи, друзьями именно это и имеет вместо Бога. Называется быт сожрал. Потому что в реальности чтобы быть с Богом это будет стоить всей жизни. Бог всегда будет отсеивать людей которым с тобой не по пути. И человек именно в этот момент берет и отрекается пройти через шторм в новый сезон, он цепляется за старое. Но сила, слава и чудеса Бога ходят только за теми кто ходит за Богом а не за своим душевным комфортом.
Какое то глупое желание.
Прп. Максим Исповедник
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда, ” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
Тот, кто просто верует, согласно Евангелию, передвигает посредством делания гору своей порочности, отстраняя от себя прежнюю расположенность к непостоянному круговращению чувственных [вещей]. Тот, кто может быть учеником, принимает из рук Слова [Божиего] куски хлеба ведения и напитывает ими тысячи, делом являя приумножающуюся силу Слова (Мф. 14:14-21, 15:32-39). А тот, кто в силах стать апостолом, исцеляет всякую болезнь и недуг, изгоняя бесов, то есть действия страстей; исцеляя же болящих, он через упование приводит к добродетели лишенных ее и укрепляет словом суда немоществующих вследствие страха (Мф. 10:1). Ибо тот, кому дарована власть наступать на змей и скорпионов (Лк. 10:19), уничтожает начало и конец греха.
Слово Божие подобно горчичному зерну, и до того, как быть посаженным, оно кажется малым, а посеянное надлежащим образом Оно становится столь великим, что [все] возвышенные логосы чувственных и умопостигаемых тварей, наподобие птиц [небесных], обретают покой в [ветвях] Его. Ибо логосы всех вещей пребывают в Слове Божием и вмещаются в Нем, но ни одно из сущих не вмещает в себя Его. Поэтому сказал Господь, что имеющий веру с горчичное зерно может словом передвинуть гору, то есть изгнать прочь власть диавола, довлеющую над нами, сдвинув ее с основания.
Горчичное зерно есть Господь, Который сеется Духом в сердцах, приемлющих [Его]. И кто [своими] добродетелями заботливо выращивает это зерно, тот сдвигает гору перстного помышления, добровольно отстраняя [от себя] устойчивый навык порочности. И тогда в нем самом обретают покой, словно птицы небесные, логосы и способы [осуществления] заповедей, а также божественные Силы.
bible.optina.ru/new:mf:17:start
ВЕРА, действующая любовью - это стопроцентный ДАР от Бога. человек сам из себя её выжать никогда не сможет. "Просите и дано будет вам!".
но если вам вера нужна для чудес, чтобы "горы двигать", то вряд ли вы её получите. ВЕРА нужна для другого.
Хотя бы с горчичное зерно.
Но поскольку горы на месте, верующих в мире нет.
Егор Амельченко
Под словом "гора" в Библии подразумевается какая-то большая проблема в жизни человека. И Бог решает эти проблемы по молитвам.
просто верить.
Думается, вера в таком деле не помощник. Наличие веры означает незнание, неведение, т. е. нахождение, по сути, далековато от Источника. Когда вера уступит место чистому знанию собственной природы, каким обладал, например, Христос, тогда можно говорить о движении гор и превращении воды в вино.
Действуй, как попы, обманом. И всё получится. ))
С помощью поганок.
Сергей Крутских
Ну такое...
Вера, надежда любовь но любовь из них больше. Любовь больше чудес! Соблюдай 10 заповедей Божиих и будет вера возростать!
Сергей Крутских
истинно так!
Дура! Чем тебе гора мешает?
Сергей Крутских
Спасибо за дуру :)
Иван Егоров
))))
Не веровать надо уже А знать .А познавши будете двигать горы. То о чем говорил вам Христос. Но только истинное знание а не ложное.
Уверуй от всего сердца. Двигать горы задача трудная. Выполнять её нужно с великим усердием. Помни: при перемещении гор не пукни жижечкой.
Иван Егоров
))))))))
сдвинула верой на пару милиметров, сообщи.
Чтобы вера не ослабела, Бог из любви дал нам свое Слово, Библию. Если Вы хотите быть счастливыми и успешными в своих делах, нужно регулярно, по возможности ежедневно, читать Божье Слово: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния 17:11).
Также нужно укреплять свою веру в закон Бога. Жить по Божьим повелениям — лучший способ укреплять свою веру в Законодателя и в мудрость его законов.
Продвигатся по карьерной лестнице в стратегических войсках. Потом - сдвинешь! )
Сама внушение прочитай много .. Может когда нибудь получится ))