Религия, вера
Какова цель жизни атеиста?
Саморазвитие, создание светлого будущего.
Сергей Иванов
Для чего?
Виталий Морозов
да, только вот получается как всегда...
Не поверишь, та же самая что и у веруна, только мозги не затуманены.
Сергей Иванов
это не так. верующий верует в Бога и будущую вечную жизнь. а какой Бог для атеиста?
Атеистов много, и цели у всех разные, не связанные с Богом, в которого они не верят.
А атеисты это такой отдельный подвид человека?))
Особой цели у меня нет. Мне просто интересно. Интересно, например, ходить в Интернете, интересно смотреть кино.
да нет таких
Ну однозначно не желание соизмерять свои поступки с посмертным воздоянием — атеисты посмертными привелегиями не торгуются.
у каждого человека своя цель жизни. и неважно какая у него религия.
Жить и радоваться жизни.
Александр Цепилов
а если он болен?
Если учесть, что следующий уровень, после смерти, это ИСТОРИЯ (бестелесный мир), а что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, то атеисты идут в этом направлении : изобретают новое, покоряют космос, придумывают новое высокотехнологическое оружие (Су-35, Калибр, КАБ- 500) против угрозы со стороны горе-верующих, совершают подвиги, пишут музыку и тд и тп. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт в ИСТОРИЮ, и будет там помогать.
Виталий Морозов
Смерть - это не забвение, а отдалённость от подателя энергии, в каком бы мире, измерении не обитала душа. Многие окружающие мертвы по духу и своей жизнью, не соблюдая заповеди, собирают себе "сокровища" нетленные, т. е. вырабатывают негативную энергию, через различные ментально-эмоциональные выбросы, осуждения, недовольства и т. п. И, по закону "физики", в этих энергиях оказывается душа человека. Вне особой зависимости от веры или неверия.
Зависит от атеиста. За них же не бог решает, а он сам.
Как и у верующих, плотно выпить, закусить и по я. ца заса. ить, только потом у пи.. ров в рай не просятся.
Каждый атеист решает сам, какова цель его жизни
Этот вопрос атеисты не любят.
Ирина Чебыкина
не клевещи на атеистов! Атеисты обожают вопросы христанутых! Ибо христанутые тянутся к свету знаний, т. к. Бог не подарил им мозгов!
Валерия Иноземцева
Отнюдь- мы этот вопрос просто обожаем)
произвести потомство и сдохнуть, как у всех живых организмов на земле
"Будем есть и пить, ибо завтра умрем"
Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.
Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, но атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего...
Система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
А. Чивчалов "Атеизм и ценности".

Делать мир лучше.
Виталий Морозов
Что бы делать мир лучше, надо соблюдать заповеди. А когда трахаешь, всё что движется например или не признаёшь другие заповеди, делаешь себя и мир хуже.
Сдохнуть и перейти в вечность. А так он решает сам
обворуй ближнего и сдохн7и от заворота кишок ( обжорства)
Павел Гарбуз
Это вы про попов? Да, пожрать они любят. Вон, какие толстые.
нарушение ситуативной закономерности ведёт к разрушению привычных схем поведения, к затруднениям в принятии самых простых решений, вызывает сбой в поведении.
Владимир Веденин
хватит плодить схемы ^^
Владимир Веденин
конечно отчасти я завидую твоему методу существования. я так не умею. у меня все какие то ворохи мыслишек. а ты прямо берешь и выстраиваешь. решительность в тебе лютая. но почему то все равно не отказываешься от чужого. лоскутное одеяло получается. во мне злость говорит. видишь я сержусь
Владимир Веденин
твои трехголовые демоны для меня котята. у тебя другая сила. а это игрушки все. паровозики. но что я тебе рассказываю. ты же и сам знаешь. но мне что то надо говорить.
Цель жизни атеиста думаю только материальность ьак как о духовном речи быть не может плотские утехи наживание имущества богатств постоянная игра в том у кого лучше так как о самопожертвовании и речи быть не может люди живут сами для себя цель же любой религии помочь ближнему помочь слабому поскольку видят все в любви Господа и бояться совершать греховное бояться потерять милость Бога ненавлекая гнев Божий.... Верующий видит мир в любви Божественной и взаимопомощи друг другу... А также цель познать Бога и себя и осуществить определенный выбор...
Представляю байкера который заламывает руки и вопрощает: какова ваша цель жизни, небайкеры?