Религия, вера
Ругая Религию какую цель преследует атеист?
Читая ответы на этом ПРОЕКТЕ, обратил внимание что немногие АТЕИСТЫ дают логически законченные и аргументированные ответы. Такие же они задают и вопросы. Большей частью их писанина состоит из низкопробного юмора. Почему так? Какая цель у такого человека? Просто по зубоскалить или все таки донести свои идеи до людей?
Оправдать свое неверие.
от безделья ))
цель одна: выпить и пожрать.
А ты о чем?
У него нет никакой цели.
цель атеиста - вызвать БОГА на дуэль
просто остались замашки от режима- лишь бы бросить слово первым
Надюшка Шнор
Это относится к верующим, которые никак не усвоят, что их вера должна оканчиваться на кромке черепной коробки и кончике языка. А если дальше вовне -- организуйте партию типа христианских демократов, и агитируйте сколько влезет, уплачивая налоги и подчиняясь нормам ГК, УК, ну и может быть, УПК.
дело в том, что здешние люди не показатель. вы с христианми пообщайтесь. в миру - милейшие люди. а тут - как с цепи срываются. то же и мусульманами. на меня вчера две, а потом третья наехали за то, что я немного больше них в мусульманстве разбираюсь и не их книжкам верю, а живым мусульманам-людям, с которыми общалась. тут больше провокаторы сидят, чтобы время провести. а не нормальные верующие. атеисты тоэже к ним относятся. этонормальные философские люди. повторяю, вы христианпочитайте. кром цитат из библии к месту и нет, у них других аргуменотв нету.
Убежденный грамотный атеист никогда не станет ругать религию. Он всего лишь не использует для себя этот опиум.
Логически законченные и аргументированные ответы атеисты дают тем, кто задает вопросы с целью узнать ответ. А над теми, кто задает вопрос откровенно глупый, провокационный либо предполагающий заранее известный ответ, атеисты смеются.
Почему бы не посмеяться над глупцами?..
Олег Сергиенко
такое бывает не всегда. Не все атеисты обладают глубоким знанием предмета. Но ответить всё равно стараются-почему?
Атеисту незачем ругать ни религию как один из вариантов идеологии общества, ни церковь как один из его социальных институтов, ни продвижение первой в массы с помощью второй как вид торговли.. . Атеист не признает Демиурга как такового субъекта и объекта.
Возможно, доказать самим себе, что Бога нет... У меня не раз такое впечатление складывалось. А насмешники-они всегда были, есть и будут. Тем более, что тех, кто насмехается над Богом и верующими, как предсказано в Библии, должно значительно прибавиться в "последние дни" (2 Петра 3:3, 4).
.
Полагаю, что во многом тут виной активизация верующих, совершенно незаконная и неузаконенная, а также объятия веры и власти.
Господь не посылал нас идти и разбирать по косточкам атеистов. Если мы будем отвлекаться на то, какие цели у людей неверующих, то не сможем выполнить поручение Господа. Среди атеистов есть люди, например Виталий Лесин, который искренне, хочет помочь, как он считает, заблуждающимся верующим. Очень многие избрали этот раздел чтобы позубоскалить, но, как сказано: "сейте при всяких водах".
Если мы своей жизнью будем показывать, что мы действительные христиане, то добрый пример послужит большим благословением для ближних, чем куча правильных слов на ответах, но время от времени, показывающая необращенную сущность отвечающего.
Утащить за собой в болото.
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Уверен, что права Оксана, написавшая:
"Просто - страх. А вдруг??? "
Это вопрос, скорее, психологии. В любом обществе есть фанатики, согласитесь? Это те, кто борется за чужую идею, толком её и не прознав. Почитали такие люди логически законченные и аргументированные ответы немногих атеистов, согласились с ними, вдохновились и получилась "толпа", которая каким-то чудесным образом извратила все идеи атеизма и теперь думает, что единственное счастье атеиста - хаить все религии и их несуразные учения. Своего мнения у "толпы" не сформировалось и не может быть сформировано, так как, начитавшись вразумительных ответов, нового ничего придумать не может и вот эта "толпа" волна за волной начинает подмывать все религии и просто здравый человеческий смысл своим низкопробным юмором.
атеисту не до религии
У каждого человека своя дорога к Богу..
атеист это недалекий человек и поэтому не может постигнуть многих вещей и в силу своей ограниченности он не приемлет того что не понимает критикует и пытается высмеять но в то же время надо понимать что вера в бога и религия (как институт) это немного разные вещи
По той же причине, по которой это делают верующие и вообще люди в спорах о любом предмете- когда не хватает ума или аргументов.
Но я все же как-то чаще с подобным поведением верующих сталкивался. А когда отвечаешь им той же монетой (иногда просто перефразируя их же слова) то обижаются.. . ну совсем как вы.
атеист спит и видит, как он ругает религию, как он ее поносит.. . как насильно насаждает новые ценности! ))) а все потому, что не верит в бабу Ягу и не боится Кощея бессмертного, не молится на лубочную картинку Василисы прекрасной!
Я Вас понимаю отлично... сам бывший атеист. Слава Господу, что Божье Слово разрушило те твердыни. что дьявол успел построить в моём разуме! Атеисты же, как и я ранее, рьяно защищают свои заблуждения-твердыни.
а, что нам, хвалить религию, что ли....
Олег Сергиенко
доказывать аргуметированно свою позицию по неприятию той или ино
Сказать всем, что он бог.
а вы помните хоть один случай, чтобы атеист ругал свое неверие? Ему нужно оправдаться, в первую оередь перед собой, за свою НЕ ВЕРУ
Если верить в Бога, то его законы ставят человека в рамки, что противоречит их вседозволенности.
Папатут
Ничего подобного... Рамки есть и у аттеиста, допустим, к примеру, не ходить в ту или иную церковь...
Упираясь на свои факты-разоблачения. Удачи!
по ответам можно легко отследить возраст и адекватность автора.
попробуйте ТАК вопрос поставить, чтобы не было желания зубоскалить, хотя и это не спасает.. .
из некоторых агрессия так и прет, хотя вполне адекватные люди до этого были (по ответам сужу)
списываю на кризис и общий упадок уровня жизни - когда человек теряет стабильность, тут уж не до сантиментов
Я не трогаю религию и пусть он не трогает меня.
Для равновесия, а то верующие так носятся со своей религией и всем ее тычут в глаза.
Возможно для того, что бы отвязаться от навязчивого верующего, который не может не проповедовать.
Дима Чмерковский
Точно-точно. Господа верующие никак не усвоят, что дальше их черепной коробки их вера идти не должна, ибо если что-то выходит вовне, то это уже не свобода ИХ совести, а тривиальная партийная агитация, которая регулируется соответствующими кодексами и ФЗ.
да какая там цель !? это просто его убеждение ...
оправдать своё неверие
Слишком многа букав писать надо.
не верю я в эту чуш!
В окопах атеистов не бывает.
Екатерина Скромных
с чего такие убеждения?
Он хает религию, чтобы оправдать свой образ жизни и такой же образ мысли. Живя без бога ему комфортно, он так привык. Юмор - средство в среде атеистов, да и в среде верующих не выглядеть идиотом (когда нет оправдания вдруг его моральным поступкам или аморальным) , переведя всё в шутку. Есть атеисты разные конечно. Да - выпить, пожрать, поспать, а на остальных ...
самоутверждение в своей самоправедности
самоудовлетворении.
Не надо много рассказывать об ограниченности и необразованности верующих, люди сами не знают до конца истории той религии, которой придерживаются. Крайности просто разоблачают глубоко (фанатично) верующих, стоит только задать нужный вопрос и вот она, картина на лицо. Любой адекватный человек поймет, каким бы не хотелось быть, увидев рассуждения "таких" вот верующих.
Дело в том, что в наше время большинство людей вовсе не атеисты - а агностики
Агностик - человек который признает существование боха, но по прежнему считает все религии ложными
И правильно: то что бох есть - ничего не доказывает
Пример:
Египетский жрец залес на пирамиду и орет оттуда: "Покайтесь, или Солнце покарает вас! "
А Солнце есть!
Только сегодня я разговаривал с одной женщиной (нескажу какой)
И она сказала мне: пойми раз и навсегда, что религия и бох - две разные вещи
Все религии хулят боха - и особенно, христианство
Пример:
А Солнце есть!
БОГ поруган не бывает!!!
Остаться беэнаказанными.
убедить всех, что бога нет...
Это их способ развлекаться... .
Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
они сами себя высмеивают, не зная о последствиях
Оправдывает себя и свой образ жизни.
Да нет у них никаких идей, да возможно собеседники такие попались... религия по сути идет по признаку разделяй и властвуй, так и не донеся истинной правд человеку, нужно развиваться духовно, но при этом знать правду!!
Дорогие друзья! Не знаю, что там творят атеисты, но есть один нюанс. О вреде религии, я имею ввиду фанатичной, конечно не приемлелю. Но именно сейчас, в этот скользкий период в нашем обществе, нужно консолидироваться на церкви. Это осталось то одно которое сохранит
человеческое лицо в нашем народе. Не даст погибнуть будущему. Не играет роли к какой из конфессий ты относишься.
Секты это внедренные структуры в наше общество, а люди их посещающие заблудшие овцы. Зачастую спрашиваю" Вашу бабушку крестили в православной церкви и видно тебя тоже"- отвечает, да",чтож ты предал свою веру и своих соплеменников. Обычно ничего ответить не могут.