Религия, вера
В чем суть христианской религии? Какие цели она преследует?
Развод
Каждая религия стремится к одному- к массовости. Создание эгрегора. Прими Христа. Прими Аллаха. Прими Будду. А уж потом их учения.)
Это ещё Лев Толстой вывел "НЕСОПРОТИВЛЕНИЮ ЗЛУ".
1. В заместительной смерти Христа и Его воскресении из мёртвых. "а если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна"
2. Цель одна - спасение чела от власти сатаны сегодня и здесь на земле и в будущем, в вечности от ада.
Оксана Зонтова (Исаева)
То есть, суть в том, чтобы поверить в то, что Христос должен воскреснуть?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16)
Russian Liberator
Отдал? В жертву отдал? А кому отдал? Самому себе своим сыном, который потом воскрес? А принял жертву, что бы спасти людей от гнева самого себя? Но он же "так возлюбил людей.." Как такое может проглотить трезвый взрослый человек?И вы верите этой лабуде?
Поусердствуйте здесь и сейчас, а награду получите там и потом.
Что-то типа ипотечного разводилова.
Виктория Комбарова
Это Вы сами придумали или кто науськал? )))) невежество - это тоже характерная особенность матросиков и русских,да? ))
Если убрать всю мишуру, которую придумали люди и среди них многие христиане, то останется одно учение, чистое и здравое в полном смысле: учение о домостроительстве Бога, как Его воли для всех людей, которая примирит всех. Но проблема в том, что не слышат и не хотят слышать об этом учении всей Библии. Я тут бьюсь говоря про это и мало. кто принял слова к поискам, значит "а воз и ныне там".
Иисус -сын Бога! Христос- обозначение его миссии! соответственно Христианство- миссия по распостранению учения Иисуса! Иисус был высокоразвитой духовной личностью, он принес нам знания, о том что мы души, и показал путь возвращения грешной души в духовный мир! царство любви! по христиански царство божье! выполняя заповеди, и ведя христианский образ жизни у истинно верующего христианина появляется шанс спасти душу из круговорота рождения и смерти!
Оксана Зонтова (Исаева)
Ну, во первых, только сам человек может вывести себя из круга смертей и рождений, это тяжкий труд очищения кармы и познания. Во-вторых, у меня немножко другая инфа: Иисус - посланник Сатанаила, а Христос - посланник Светлых Богов. Миссия Христа - уничтожить Иисуса, потому как был бы полный армагедец, останься он тут в материальном воплощении. Христос вселился в Иисуса и завершил свое дело, кстати при помощи Иуды, только он знал правду и помог Христу ( ему надо памятник поставить, а церковь преподнесла его как предателя, не странно ли?) При таком раскладе все логично и не противоречит друг другу. Христианам полощут мозги и заведомо вводят в водоворот лжи, а человек, питаемый ложью теряет опору.
Христианство — не философия, не «учение» (доктрина) , а жизнь. (Силуан Афинский) .
Цель одна единственная - восстановление, утраченного после грехопадения Адама и Евы, единства с Богом.
Помешать людям осознать себя частицами БОГА.
Внушить, что надо искать ЕГО в кумирах, или идолах, питаться через убийство и отвергает другие мнения.
Донести людяе добрую весть о Иисусе Христе, И спасти людей от ада.
порабощение и управление человечиской массой