Религия, вера

Скажите, суть христианской религии в этом? +

Для господ одно, для рабов другое.
Тамара Тихомирова
Лучший ответ
Суть христианской веры это спасение через Кровь Иисуса Христа.
Татьяна Лагун
Сергей Лапин т.е. вы спаслись все одним махом на дольше, чем 2000 лет вперёд....авансом тыкскыть....всего лишь мочканув публично вашего гимнаста? мощьно. и пилатЪ! объясни мне идиоту ОТ ЧЕГО ВЫ ВСЕЙ ТОЛПОЙ СПАСАЕТЕСЬ???
А как еще стадо в руках держать? Зато ходят и денежки носят.
Каждый поступает по мере имения в нём любви, это перечисленое не является законом, но есть совершеное состояние духа
Всё слишком преувеличено и я бы сказала-опошлино.
Суть веры не в "умозаключениях" человеческих. Вот как об этом говорит Библия: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Всё очень просто-хочешь жить достойной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью, жизнью без страха, болезней и смерти-узнавай волю Бога и его Сына и живи по ней. А вот Библию коверкать не надо.
))))Ромa Kuptsov
в этой единственной ИСТИНЕ
Ronaldo De Assis Moreira
Суть христианства вот в чём:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " (1Коринфянам 13;1-3)
Да. Ещё надо регулярно рассказывать попам, как ты провёл лето и о других своих шалостях и регулярно пополнять их кормушку, но сам жить в достатке не моги, ибо грех, за него ад со сковородками и т. д.
Каспий
в том, чтоб лавэ давали за поклонение!
примитив.
Все правильно, но еще надо ходить в их церкви и обязательно покупать свечки, со свими к сожалению ходить нельзя
Оля Бабич
по идеи догмы христианства да. но "Насилуют жену — предложи ещё и дочь ...это точно из Библии?