Религия, вера

Атеистам. Вы часто ругаете религию и расхваливаете атеизм, но согласитесь.

Несмотря на все минусы, ведь только в среде религии возможно появление таких людей как к примеру мать Тереза, Мартин Лютер Кинг.
вы правы. приведённые Янусом цитаты атеист написать не сможет. для этого нужен религиозный фанатизм
Олег Рюмшин
Лучший ответ
да че там говорить у верунов "писка длиннее" чем у атеюг!
успокойте свою печень.
Меня интересует дальше то что? Ну лучше вы ЛУЧШЕ! Дальше? Бла бла и все ваше дальше.
Бесполезный разговор.
Особых плюсов тоже не наблюдается=))
Дмитрий Беспалов Ну и к чему вы написали нам слова Мартина Лютера, когда я вам говорил про Мартина Лютера Кинга - это два разных человека.
Безобидный вопрос и как адвокатский в защиту веры. Но люди злые и в этом найдут повод, чтобы злословить.
Мать Тереза оказалась атеисткой после того как ее дневник был предан общественности.
А заслуги Мартина Лютера Кинга в чем либо лично я не вижу.
Гулжанат Mamaeva
Ругать религию - разрушать веру ничего не оставляя в замен.
"Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ..Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда" - Мать Тереза.
Макаренко Иван
Только религия может создать таких людей как Торквемада, Иван Грозный, Гитлер и Сталин
Дмитрий Беспалов Гитлер и Сталин были атеистами. Так что бесов и в религии и в атеизме хватало. Но вот только ангелов в церкви все таки поболе будет.
Ну. . ну.. . Религия всегда строила из себя образец человечности. Только вот дальше банального лицемерия дело не идет. Например вспомните изобретателя пенициллина.. . Так вот его работы ежегодно спасают миллионы жизней по всей планете. Ваша мать тереза может похвастаться этим? Думаю нет.
Ирина Шевелева
Олечка Стефанович В данном случае Вы заблуждаетесь. Как-раз этим мать Тереза и может похвастать, а вот изобретатель пеницилина уже давно-нет. Это так, для информации.
и что? ? ну мать, ну кинг, мне то что от этого???
Согласен.
Это только лишний раз подтверждает что религия вобще не причём ) Разумные и честные люди есть в любых группировках и сектах.
Не согласен! Появления Курчатова, Гинзбурга и других советских ученых с лихвой перечеркивает Ваше утверждение.
Юлия Щербатова(Григорьева) "В прежние работы не могла попасть история вроде той, что я слышал от родственницы Курчатова. Они провожали Курчатова на аэродром перед испытанием бомбы. По дороге Курчатов попросил остановиться у Новодевичьего монастыря. Вошел в храм, встал перед образом Одигитрии и долго стоял, молча. Железный человек, великий организатор, сильный, невероятно авторитетный ученый. Но когда дело дошло до бомбы…" (с) Лев Николаев, физик МГУ
Польза от деятелей религий не более-чем гуманитарная. Этим могут заниматся и не религиозные люди. С вами не согласен!
Согласен
А кто эт таки, Тереза, Кинг? - Матросова, Гастелло, Зорге знаю, Кингов не знаю.
Z*
Zima ***
только в среде религии возможно появление таких людей как к примеру мать Тереза, Мартин Лютер Кинг - НЕ СОГЛАСЕН, что бы быть сострадающим да и просто человеком не обязательно биться головой об пол и верить спагетти-монстра.
Дмитрий Беспалов Покажите пример Атеиста который делал настолько глобальное служение?