Религия, вера

Для чего, какой цели, человек выбирает себе Религию, что он преследует и хочет получить взамен?

Свободный человек, свободный и независимый разум, станет ли выбирать себе ту, или иную, религиозную конфессию, что бы вступить? А выбирает кто, потомки рабов, угнетенных, униженных, обделенных и заключенных. Тогда эта религия для них и существует.
*** ***
Человек не избирает. За него это делает окружение,ну представь,что бы чувак,родивийся на необитаемом острове вообразил себе Иссуса,крест и прочую хрень?! :))
Г@люсик Андреевна
Лучший ответ
Это атеисты, во всем ищут выгоду и не понимают, что есть другие люди.
Каждый человек ищет своё, понимаю, что в учебниках об этом не пишут.;))
Kanat Jarkinai
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я», души и Бога,и она является совершенной религией.
Татьяна Липатова Автор вопрос ярый псевдоатеист...Что хуже идиота..Вопрос имел бы смысл не имей он дополнения..
для борьбы со страхами.
но это как бензином костер тушить.
Мусульмане - "потомки рабов, угнетенных, униженных, обделенных и заключенных. ")))
Буддисты тоже?
Те кто исповедует индуизм?
Ты что, потомок князей?
Doka K
Среди миллиардеров есть верующие. Они тоже угнетенные рабы?
Анастасия Закирова и среди убийц почти все ...
а эти миллиардеры - воры.

им есть чего бояться. стольких людей сделали несчастными.
пытаются купить себе индульгенцию.

обратите снимание - не исправлять то, что натворили, а совершить пустой ритуал, заплатить одну миллиардную от наворованного, чтобы совесть успокоить. фу... религия для них обслуга, как и всегда в классовом обществе.
Любой выбор-результат развития ума.
Каждый выбирает то, до чего дорос его ум.
Первоклассник находится в первом классе, десятиклассник-в десятом, Доктор наук-в Университете.
Тимур Пак
Я выбрал в 95м христианство,потому что выбора не было...))И выбрал я не выбирая,если честно.Мозг не использовал в своем выборе.

Я хотел познаний о мироустройстве,которых у меня не было.

Только в 2017 году мне Бог сказал лично,что Библия это полуправда,что являлось поводом выйти из религий вообще
*** *** И ты вышел?
Какая-то дуратская логика у вас. Если чей-то выбор не совпадает с вашим - это не делает его "не свободным". Почему выбор других людей должен подпадать под ваш критерий свободы, что бы считаться таковым? Свобода у каждого своя.
Вы манипулируете понятием "свобода", поскольку одобряете и признаёте свободным лишь тот выбор, с которым вы способны согласиться. По сути, ваше мышление рабское, ведь оно не допускает отклонения других от вашей парадигмы мышления. Если вы так считаете, значит все должны считать подобно вам - иначе вы объявите его безумцем, рабом? По сути это и есть рабство: призерать человека, проявившего своё не согласие (то бишь явившего собственную свободу). Если вы не способны сделать то, что делают другие - не стоит за это клеймить других. Поступая так, вы являете всем собственное рабство, но почему-то называете его "свободой".
Yuriy Kostin
выжить
Выгода прямая - улететь в рай на ПМЖ
Хочу ответить словами из книги Екклезиаст, 12 глава, 13 стих(Библия):"Выслушаем сущность всего:" Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. "
Человеку просто навязывают религию и человек начинает в это верить и потом уже трудно от неё избавиться. Мне тоже мои родители когда-то навязывали свою веру в бога и я очень долго верила в него. Я только в 10 лет начала соображать что бог никакой не добрый как его например описывают люди. Я ушла от бога и больше никогда не вернусь. Наверное Дьявол мне помог избавиться от этой веры. Слава Дьяволу.
Хочет узнать о Боге, ощущать его в своей жизни