Религия, вера

Что мешает людям быть счастливыми? если бог всё дал для этого... что мешает?

Невежество.
Люди не знают что такое Счастье и Любовь.
А Радость разменивают на сомнительные удовольствия.
Например, невозможно любить, радоваться и быть счастливым, поедая других живых существ, которые так же как и Вы, хотят жить. Земля - один организм.
Берик Канаев
Лучший ответ
Это "всё" он дал далеко не всем.
Кнарик Аветисян у бабки близких тоже нету
и нет соседей и друзей
зачем жила на свете этом...
для Путина?
Грех.
Яно Румано
Сам Бог
сребролюбие славолюбие сластолюбие ..и все это в извращенной форме
Кнарик Аветисян а вы счастливы?
"Бог" и мешает.
Алла Гирдюк
Кнарик Аветисян почему вы так считаете? разве он создавал ад?
Эгоизм в первую очередь это мешает большинству искать волю Бога для своей жизни, Большинство игнорируют нормы и принципы Бога библейские и пожинают последствия своих не праведных дел. Бездуховность не делает людей счастливыми, И еще, люди в неведении многие и очень далеки от Бога. Счастливым можно стать
только с Богом. Бог есть самая счастливая Личность во Вселенной. Для всех людей у Бога был определенный замысел, чтобы жизнь имела определенный смысл и приносила радость.
Многим людям мешает их врождённое мироненавистничество. Это - веси.
Потому что люди рисуют себе и жаждят ложных ценностей.
Многие не понимают, что иномарка-это не цель, либо люди видят счастье в высокооплачиваемой работе.
Основная причина-это стремление к ложным ценностям.
Одному достаточно того, чтобы его родители были счастливы и здоровы, а другому мало бентли)
Кнарик Аветисян а вы счастливы?
Непослушание к Божьим наставлениям-Луки 11:28
Дана Синюк
страсти.
каждый сам себе режиссер - вот что мешает!
цели... вечно непостижимые цели
Люди сами себе
Наталия .
Часто сами люди. Но не надо забывать, какие люди окружают и миром правит сатана.