Невежество.
Люди не знают что такое Счастье и Любовь.
А Радость разменивают на сомнительные удовольствия.
Например, невозможно любить, радоваться и быть счастливым, поедая других живых существ, которые так же как и Вы, хотят жить. Земля - один организм.
Религия, вера
Что мешает людям быть счастливыми? если бог всё дал для этого... что мешает?
Это "всё" он дал далеко не всем.

Грех.
Сам Бог
Кнарик Аветисян
чем это?
сребролюбие славолюбие сластолюбие ..и все это в извращенной форме
Кнарик Аветисян
а вы счастливы?
"Бог" и мешает.
Кнарик Аветисян
почему вы так считаете? разве он создавал ад?
Эгоизм в первую очередь это мешает большинству искать волю Бога для своей жизни, Большинство игнорируют нормы и принципы Бога библейские и пожинают последствия своих не праведных дел. Бездуховность не делает людей счастливыми, И еще, люди в неведении многие и очень далеки от Бога. Счастливым можно стать
только с Богом. Бог есть самая счастливая Личность во Вселенной. Для всех людей у Бога был определенный замысел, чтобы жизнь имела определенный смысл и приносила радость.
Многим людям мешает их врождённое мироненавистничество. Это - веси.
Потому что люди рисуют себе и жаждят ложных ценностей.
Многие не понимают, что иномарка-это не цель, либо люди видят счастье в высокооплачиваемой работе.
Основная причина-это стремление к ложным ценностям.
Одному достаточно того, чтобы его родители были счастливы и здоровы, а другому мало бентли)
Кнарик Аветисян
а вы счастливы?
Непослушание к Божьим наставлениям-Луки 11:28
страсти.
каждый сам себе режиссер - вот что мешает!
цели... вечно непостижимые цели
Люди сами себе
Часто сами люди. Но не надо забывать, какие люди окружают и миром правит сатана.