Религия, вера
Что мы постоянно ищем в этом мире если Бог нам дал всё для счастливой и радостной жизни на Земле? Но если вы спросите
А где же она радостная жизнь и в чем, это будет уже другой вопрос, но имея все и, часть того люди так и не реализовали, часть того так и не поняли, так на что мы жалуемся тогда? Все обращаемся и обращаемся, все просим и просим, не надоело уже быть попрошайками? Я понимаю, если человек обратился по существу с каким то конкретным вопросом, а просто просить изо дня в день, да вас никто и не станет слушать вообще.
Я каждый день прошу Бога "Спаси и помоги", не правда ли странная фраза от человека, который не верит в Бога, в том понимании, который принято в обществе. Но в чём смысл этой молитвы? Ведь каждый может сказать, что всё в руках человека, борись, создавай свою жизнь сам, ты можешь, ты должен.
Задумались ли Вы когда-нибудь, что думает человек, попавший в лавину. Он несётся вниз, в потоке снега, огибая препятствия вместе с потокам или разбивается вместе с ним о не преодолимые препятствия. И вот все кончено, поток остановился. Нет, еще нет. Человек в снежном плену. Он обездвижен, над ним тонны снега. И вот группа наблюдателей сопереживая ему кричит : " всё в руках человека, борись, создавай свою жизнь сам, ты можешь, ты должен". Да я могу, да я хочу, а что ты можешь в этой ситуации? Иногда обстоятельства превыше нас. Они были созданы за долго до этого часа, как в шахматах. Каждый ход приближает поражение противника... или твоё. Иногда ты совершил ошибку, а иногда противник оказался сильнее. Я играл партия, я просчитывал ходы, я готовился к этому бою. Я реально готовился к этому бою (читайте сны Фараона и может быть увидите грядущие события). Но обстоятельства бывают сильнее нас. Куда идти на права или на лева, а может быть прямо? Какой путь правильный, как поступить? Мне бы какую нибудь помощь? Какую? От кого? Кто у нас создает эти обстоятельства? Всё случайно? Вы действительно думаете, что всё случайно? Есть что-то большее, что даёт возможность жить на этой земле. Это большее и есть Бог. В его руках открыть окно возможностей как в 41 не реально сильные морозы. Всем. Всем, и нашим и Вашим. Но наши выжили, родная земля помогла, а чужакам нет. Земля горела под их ногами, а от мороза стыла кровь. Так что Боже "Спаси и помоги" и ещё "Накажи его за всё беззаконие, которое творит на нашей земле, его и весь его род", "Накажи всех тех, кто творит беззаконие"
8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Откровение Иоанна 16 глава
Бог не правит миром. Весь мир лежит во власти Дьявола. А в новом мире, когда на земле не будет зла и тех кто это зло делает, вот тогда будет мир и счастливая прекрасная, полная радости, жизнь.
Михаил Чечулин
Если Бог не правит миром, да похоже им вообще никто не правит, только каждые берутся по рулить, тогда кого вы славите, что делаете для того, что бы помочь Богу, а просто говорить, но сказали, словно от этого легче стало кому то.
Правильно... Религия вырабатывает потребительский склад ума в своих клиентах.
Это не отношения с Богом, а полная ахинея... Имхо
Михаил Чечулин
Да, раболепский, идущий в разрез с божественным умом, и если люди этого еще не понимают, тогда это очень даже странно.
неужели вы думаете что Высшее Существо, которое создало вселенную и жизнь будет думать о вас
Михаил Чечулин
Я не пользуюсь теми фразами, мыслями и понятиями, которыми пользуешься ты и еще говоришь мне такое, я то знаю, но давай вкратце эту чепуху твою разберем.
1) Будет думать и еще как будет. Пример, когда ты работаешь и несешь какую то ответственность на работе за что то, кто то скажет про тебя, втоими же словами, не уж он будет думать о нас..., увы, тебе в силу своих обязанностей это сделать придется. Можно все разобрать на составные и доказать, ты не прав, и эти слова не твои, не понятно другое, зачем их и для чего ты принял и еще ими мне говоришь.
Серж И Нюта
задавил на Кразе многих
ищут ответы, ноют о благах, а так-то ничего искать ненадо, всё есть здесь и сейчас
Самого Бога и ищем, ибо счастье только в Нём.
Михаил Чечулин
Счастье если есть ум, то реализуй себе счастье, нет ума, найдешь горе. Бога искать не требуется для этого.
Непонятный мужик на облаке мне ничего не давал. Всё, что мне нужно, дала мне мама, и к ней же я и обращаюсь за советами. В остальном - пытаюсь обеспечить себя сам. В чём вопрос?
Михаил Чечулин
Я согласен, родители дали жизнь это верно, Бог это другое, это подключение к высшему источнику только, это программа, а не мужик, через программу которую человек и получает информацию из Ноу Сферы постоянно.