Религия, вера
Где в Библии говорится, что евреи будут господствовать над другими народами?
В Библии говорится что евреи будут господствовать над другими народами и будут давать им взаймы, а сами брать взаймы у других народов не будут и другие народы не будут не над ними господствовать
Это Второзаконье (Пятая книга Моисея, Ветхий завет), 15.6

"проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника»."
Это говорится в обетованиях ..второзоконие 28 глава.
Игорь Евсеев
Глава 15
Про евреев такого сказано не было.
________________
Прохвессору.
Тора, Дварим глава 28, стих 12.
"Господь откроет ради вас свою благодатную сокровищницу — небеса, в срок пошлет дождь на вашу землю и благословит всякое дело ваших рук! Вы будете давать взаймы многим народам, а сами брать в долг не будете."
12 יביִפְתַּח יְהוָה לְךָ אֶת-אוֹצָרוֹ הַטּוֹב אֶת-הַשָּׁמַיִם לָתֵת מְטַר-אַרְצְךָ בְּעִתּוֹ וּלְבָרֵךְ אֵת כָּל-מַעֲשֵׂה יָדֶךָ וְהִלְוִיתָ גּוֹיִם רַבִּים וְאַתָּה לֹא תִלְוֶה
________________
Прохвессору.
Тора, Дварим глава 28, стих 12.
Денис Бизяев
Второзаконие 28:9. Можешь ещё прочесть второзаконие 27, чтобы убедиться, что это обещано евреям.
Денис Бизяев
Второзаконие 28:12
Денис Бизяев
Второзаконие 15:6
В Библии нет ни одного слова еврей, или христианин.
Господствовать-чем? Можно быть лучше других по всем качествам и подавать пример-это господство Бог и влдожил в Писание, и Христос лучший всех времен и народов-показал Путь кк вечной жизни, только дураки искажают Его власть и работу- к своей погнибели.
Второзаконие 15:6, 28:9, 28:12.
в ветхом завете -и не для вечного пользования, а для конкретного случая
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
(Втор. 28:1)
9 Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
(Втор. 28:9)
Для этого народу нужно было оставаться святым. Но они стали врагами Богу. И Бог отверг иудеев как народ.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
(Гал. 6:15,16)
Так что, теперь народ Бога это духовные израильтяне, а не обрезанные евреи по плоти
Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни
Иудея, ни обрезания, ни необрезания,
варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос.
(Втор. 28:1)
(Втор. 28:9)
(Гал. 6:15,16)
Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни
Иудея, ни обрезания, ни необрезания,
варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос.
нигде!
Александр Бурков
Библию не читала!
Александр Бурков
Второзаконие 15:6, 28:9, 28:12.
че за бред
Александр Бурков
Второзаконие 15:6, 28:9, 28:12. Это библия, Алёша!
Ростовщичество жидов описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии»: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ». (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12).
Тора и библия Второзаконие глава пятнадцатая, стих шестой.
И ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать».
Второзаконие глава двадцать третья стих с девятнадцатого по двадцатый.
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие, глава двадцать восьмая, стих с одиннадцатого по двенадцатый.
И даст тебе Господь, Бог твой , изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтобы оно давало дождь земле твоей во время свое и чтобы благословлять все дела рук твоих. И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
В данном тексте библии пропагандируется рабство, пропагандируется международный рабовладельческий строй. Пропагандируется то что евреи через деньги и финансы, через кредиты с большими процентами должны завладеть землями всех народов со всем их имуществом, пропагандируется что народы - неевреи должны быть рабами евреев. В библии пропагандируется та мерзость которую пропагандирует раввин Даниель Булочник.