Религия, вера

Смывает ли крещение грехи человека? Точка зрения Библии.

нет. Только смерть грехи смывает (Римл 6:7,23).
Крещение - это механизм вот для этого:

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… (Первое послание Петра 3:21)
Николай Архаров
Лучший ответ
Катюха Солдатенко 16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса…
(Деяния св. Апостолов 22:16)
Тuма (Black Angel) При крещении Кровь Иисуса Христа смывает все прошлые грехи, как написано:

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Наташа Ерастова "испрошение у Бога доброй совести..."
3) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

4) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)

1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Татьяна Барчан
При крещении Кровь Иисуса Христа смывает все прошлые грехи, как написано:

(Деян. 22:16)

(Деян. 2:38)
Тuма (Black Angel)
Если вы лично в это верите, то безусловно смывает!
Таня Ламонова
Символически.
Крещение Духом Святым и огнём, которым Иисус крестит - смывает.
#K
# Kamila
Настоящее смывает
Крещение - не омовение тела от грязи (и духовном смысле тоже). Грехи прощаются Богом, а не смываются крещением или верой в крещение.

(Деян. 22:16)

(Деян. 2:38)
вода очищает тело от грязи;
вера очищает душу от греховный деяний;
Слово Божие очищает разум от греховных мыслей.
а что сверх того, то от лукавого
Ас
Асема
Нет. Грехи смывает только кровь Иисуса Христа, Который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. И через веру в это и покаяние в своих грехах - Бог прощает нас.
Андрей Дорогин

(Деян. 22:16)

(Деян. 2:38)
Мёртворождённые, какая точка зрения может быть у книги ???
Крещение не магический обряд, при котором нечто обязательно происходит.
Бог христиан никому ничего не обязан.
Крещение религий это обряд не несущий ни какой пользы вам. Крещение Христа это переворот или поворот ума. через знания духовные.
Скорее смывает пото жировой слой на пару часов )
Alex Nikolfus
Нет, это через покаяние.
Ольга Юшкевич

(Деян. 22:16)

(Деян. 2:38)
В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать».
Когда человека погружают в воду, его словно «хоронят» на время, а затем поднимают из воды.
"Кровь Иисуса... Сына [Бога], очищает нас от всякого греха" (1Иоанна 1:7)