Религия, вера
Существует ли бессмертие? Может ли человек обрести бессмертие на Земле? Возможно ли это без воли Бога ?
(Ну, допустим речь идёт о продлении жизни на несколько столетий .)
Бессмертием обладает только Бог, Иисус Христос, и Помазанники, которые берутся на небо в Царство или Правительство Бога.
Кому дать бессмертие, решает только Бог.
Женя Волков
Из четырёх строчек, голосую только за четвёртую.
А чё такое Воля бога? В чём выражается? Примерчик приведи.
Жизнь Вечна по своей природе.
Каждый человек бессмертен.
Всё, что нужно для бессмертия это отбросить одержимость куском мяса физического тела.
Если освободится сознанием от привязки к физическому телу, овладеть способностью по своему желанию выходить из физического тела в миры других измерений и при этом не испытывать ни каких эмоций. Тогда обретёшь долгожданное Бессмертие!
Каждый человек бессмертен.
Есть феномен, что люди начинают молодеть. Одна итальянка в 97 лет помолодела до 30... внутренние органы как у девушки.
....душа изначально бессмертна.
И ей мешает это чувствовать - смертное тело.
Смертное тело - дано человеку с двумя целями:
- исполнять телесные желания, которые мучают ум человека,
- помочь душе восстановить духовное знание, связь с Богом обрести.
ВСЕ.
После того, как эти две цели достигнуты - смертное тело не нужно.
И вопрос о том, чтобы сделать его бессмертным - также не имеет смысла.
Жизнь на Земле - это всего лишь Школа.
В школе сидят вечно - только двоечники.
А отличники - сдают экзамены и выходят в ЖИЗНЬ.
Душа должна вернуться к Богу.
ВЫ душа. Вы не тело.
ВСЕ.
Жизнь на Земле - это всего лишь Школа.
В школе сидят вечно - только двоечники.
Душа должна вернуться к Богу.
ВЫ душа. Вы не тело.
Женя Волков
Значит все Великие Посвящённые - Учителя Человечества,
дураки и двоечники ?
Это не бессмертие, это та же тягомотина, только несколько дольше.
Ну, допустим...)))
Конечно. Бессмертие в ваших детях.
Если вы про тело то возможно его менять как перчатки, но тогда вам нужно уметь выращивать в борокамерах без сознательную плоть.
Если вы про сознание то оно может быть Вечно если вас за бальзамируют и ваша плоть будет погружена в нетление то ваше сознание что привязано к плоти будет в мире тени жить.
Если вы про сознание чтоб получить челоВечность, то простите это Образ Жизни ЧелоВечный.
Для тех кто не знает что такое тысяча летов по писанию то долго житель был Иов и он имел две Семьи.
16. После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17. и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов 42:16,17)
Существует предание о Агасфере, человеке, которому более 2000 лет .
Я считаю это возможно, так-как в священном писании люди жили до 1000 лет. Люди сами виноваты, что живут не вечно, ведь наши предки сделали великий грех, попробовав плод запрещеного дерева, если этого не произошло, люди жили вечно.
было только до того как Адам вкусил плод с дерева познания (практика). Смертью умрешь-буквально означает-станешь смертным и стал.
Ничто не вечно кроме перемен. Медицина скоро сможет продлевать жизнь почти сколько угодно, плати и живи.... мы приблизимся к бессмертию но никогда не достигнем его. Но не вечно даже Солнце! Не вечна и Галактика!
Пока нет, но скоро это будет реально
Вечное существование, а жизнь как мы её знаем - скоротечна и конечна.
жизнь бессмертна, в разных гранях. что до личного, человеческого бессмертия, то это будет стояние на месте, а всё должно развиваться. без воли, по допущению Бога это бессмертие будет увечным и неполным. но, то что сейчас человек живёт мало - это бесспорно. продолжительность жизни значительно возрастёт. если успеет.
В этом мире бессмертия быть не может, только в будущем под руководством Бога,