Религия, вера

Станет ли религия отвергать и протестовать против синтетических продуктов?

Я поясню. Допустим ученые полностью раскусили синтез белка, это уже и так не за горами. Следующим шагом, очевидно станет управляемый синтез, то есть, в рассматриваемом примере- сразу котлеты, минуя стадию роста-откорма-забоя. Так вот религия будет утверждать, что эти котлеты не рожденные коровы и их надо запретить?
Поживём увидим)
Ninelle N
Лучший ответ
Алексей Стамов Ну это если доживем, а знать хочется уже сейчас)
Скорее наоборот. Во всяком случае индуизм такое одобрил бы.
А;
Анастасия ;)
...синтетическая котлета - это котлета, сделанная конкретно из химических элементов,
без использования живых яйцеклеток и семени животных.

Только в таком случае - это синтетическая котлета
и религия не назовет это насилием над животными.
Du
Dul1K
Наоборот: если эти продукты действительно полностью синтетические, т. е. не произведены ни из чего живого, то нет оснований их запрещать. Но есть ли уверенность в этом? Наиболее вероятно, что в их основе будет белок каких-то микроорганизмов, а возможно, и полученный с помощью генокода реальных живых доноров (пусть даже давно умерших). Особенно жутко, что таким способом можно (абсолютно гуманно) производить и... человеческое мясо.
Религия не может делать ничего, ибо она лишь структура, за которой стоят люди.
А как будут поступать руководители тех или иных структур, нам не известно.
Ирина
Алексей Стамов Религия структура с определенными правилами, можно экстраполировать в свете этих правил.
Когда люди жили племенами и там был главный Жрец, он мог что угодно запретить, сейчас же всё по принципу-"На Бога надейся, а сам не плошай."
Станет, догматики они
Ну так уже есть соевое мясо. Если человек не сильно привередливый, то оно вполне съедобно. При чем тут религия? И станут ли их слушать?

По субботам и воскресеньям работать не положено. Кто это соблюдает?
Britani Valmont`
Алексей Стамов Надеюсь не станут.
Поняла, отвянь.
Наша жизнь и тело- подарок Бога, поэтому о них надо заботиться. А значит не употреблять вредные продукты.
Алексей Стамов А что по существу вопроса?
По конституции, Вы можете отрицать что угодно или протестовать против чего угодно, даже если не принадлежите ни к какой религии, даже не дожидаясь, пока котлеты начнут печататься на 3д принтере
Алия Кадырова
Религия это способ манипуляции людьми .
Смысл веры в Бога это контролировать свои чувства и инстинкты своим разумом и брать минимум, в том числе и еды, поэтому в будущем человечество перейдет на растительную пищу
Алексей Стамов Отличный слоган, но вопрос был про другое.