Религия, вера

Есть ли в мусульманстве какой нибудь разрешенный аналог нашего спиртного (чем там расслабляются)?

*kreed* *bulatkin
Нет аналога.
Они умеют веселиться и так.
И я умею.
Валерий Лавренюк
Лучший ответ
*kreed* *bulatkin Почему же тогда библейские персонажи то и дело вино хлещут?
Кумыс. анаша (насвай). а вообще водку хлещут аллах ночью спит и не видит.
*kreed* *bulatkin Я имела ввиду, что мусульманин правоверный, и не идёт против своего вероисповедания, не нарушает закона. Там вообще ничего не предусмотрено официально в рамках корана из психотропного?
Чаще всего наркототой, или аналогами: насвай, чифир и т. п.
Официально только табак
Денис Гончаров
Помутнение разума человека с целью временного забывания о Хранителе вредно для человека.

В Коране Записано:

2.150 За то помните Меня, и Я буду помнить вас; будьте благодарны Мне, и не будьте непризнательны.
2.151 Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
...

48.4 Он ниспосылает в сердца верующих покой, для того, чтобы в них прибавлялась вера к вере их (во власти Бога воинства небес и земли; Бог знающ, мудр);
48.5 Для того, чтобы верующие и верующия вступили в райские сады, по которым текут реки, оставаясь там на веки; чтобы очистить их от худых дел их: а это со стороны Бога есть великое блаженство;

...

7.199 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
7.200 Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.
Vlad Vlad
им кушать свинью нельзя а заниматся терорризмом можно!
Ruslan Aliyev
сколько угодно. Анаша, бетель, кат.
*kreed* *bulatkin Легализованный! (анаша наконодательно запрещена точно так же, как и у нас. Кроме того мне бы пришлось кстати, если бы это были не праздные домыслы и не личные наблюдения, а прямая цитата из священной книги, гда бы говорилось, что нибудь типо того - воскурил пророк и пошел вершить дела праведныне, или в честь священного праздника такого-то воскурили священную смесь такую-то...
Нет. Просто интересуетесь или охота выпить?
Они курят наркоту, да и так же пьют свой алкоголь. Это миф, что они не употребляют.
*kreed* *bulatkin Ну это всё равно что воровство для христиан - понятно, что не по религии, но воруют. Я же спрашивала про то, что не запрещено. Кстати, наркота у них не лигализована.
терактами расслабляются зачем им прелюдии