Религия, вера

почему на христианских праздниках,поминках разрешено пить спиртное,а у мусульман запрешено?

Mirzo Olimshoev
это неверно, у христиан тоже нельзя пить, это уже самодеятельность, нельзя на кладбищах кушать и пить, а многие из-за невежества еще и на могилку льют спиртное...
Sveta Sherstobitova3
Лучший ответ
Мусульманам пить алкогольные напитки не запрещено, но на молитву вставать пьяным до такого состояния, что не понимаешь, что говоришь, не советует Коран!
Анна Ванюшкина
Mirzo Olimshoev я имею ввиду,что у мусульман на религиозных праздниках и похоронах спиртного нет,а у нас есть.я 28 лет жила среди мусульман и друзья у меня мусульмане.я знаю,что истинных мусульман очень маленький процент.только прикрываются верой
Такие нравы -- много взято из язычества ...
Алиса Демчук
Неправда. У христиан тоже нельзя. А языческие пережитки - это языческие.. .
У казаков, првда, это имеет несколько иной смысл. Раньше мертвого казака сажали за стол с живыми и открывали ему очи... Но принцип тот же - христианский - "СМЕРТИ НЕТ! "
У христиан нельзя поминать спиртным. Многие этого просто не знают ...и хоть говори хоть нет, все твердят, что так всегда было.. . Разве что собственным примером можно что-то сделать или хотя бы заставить людей задуматься. Один мой знакомый просто уходил с кладбища, когда начиналась, по сути, тризна, а не молитва о душе усопшего.
А мусульманам вообще нельзя пить спиртное, только в дороге - в Мекку и Медину.
Валерий Армаш
Дмитрий Александров а что это ты, если сам алкаш, так и другим приписываешь? иди бухай....нечего тут всякую хню писать!
Библия говорит не упивайтесь вином, но исполняйтесь духом.
Спиртное разрешается только в лекарственных целях.
В Новом Завете нет разрешения пьянству. "Пьяницы Царства Божьего не наследуют".
Не обманывайтесь что посеет человек то и пожнет. Если будете жить только для плоти, не разовьется дух. Если он будет легкий внутренний человек, то вас отправят в ад. Также как и других.
Богу нужны послушные люди.
Max Max
на поминках не положено есть мясо и пить спиртное.
в церковь на канун для поминания нужно носить овощи, фрукты, крупы, муку, масло раст. (последние 2 продукта используются для выпечки просфоры) .
все остальное - конфеты, печенье, сахар, чай, хлеб, сыр и тд. на поминание души не идут. Ангелы ничего ей не приносят.
а мясо и спиртное на поминках нельзя вкушать во избежание обременения души на мытарствах. там и так не сладко. а на земле еще больше на весы греховности родственнички и друзья льют.. .
это с нами сделала советская власть - все вытравила из сознания, что должен знать православный христианин (((
Дима Смирнов
Потому что это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, а не Божьи.
Нигде в христианстве нет установки на разрешение употребления спиртного, но что поделаешь! Так люди понимают свои ценности.
Larisa Krasnoschekova
Если многие пьют, то это далеко незначит, что это багословляет православие, вино веселит седце человека а поминки какой повод для веселья? пить водку это отголоски языческих триз и ничего обшего с вином поминовение усопшего не имеет
Ислам - саамя молдая, а потому самая противоречимая и разнотолкуемая религия. По заповедям Пророка не жил и Он сам (утверждение не голословное, есть примеры) . Зато есть люди, ТРАКТУРУЮЩИЕ эти заповеди. И они очень хотят быть правыми и праведными. Аллах им в помощь. Но. если мне, не дай Бог, придётся поминать кого-либо из моих друзей-мусульман, то ни один из последователей Пророка не станет упрекать меня, если помяну я его по православным обычаям.
1)наши тела и этот мир не мы создали, а Бог, поэтому все что мы есть и все что есть снаружи принадлежит Богу, . человек ничего не создал от себя, чтоб сказать "я это создал и я сам знаю что мне с ним делать", человек лишь преобразует тот материал что у него есть и больше ничего.
2)когда поймешь что тебя создал Бог, когда поймешь что ты есть, что ты существуешь, когда поймешь что Бог дал тебе этот мир на пользование, только тогда человек начнет благодарить своего Создателя, и с уважением и бережливостью относиться к себе и к окружающему миру
почему мы должны быть так неблагодарны нашему Создателю, когда мы так благодарны тому человек который делает нам добро, разве сравнится любое добро сделанное человеком кому то из нас, с тем что Бог создал тебя и дал тебе этот мир?
советую ознакомиться с книгой Юрия Михайлова "Пора понимать Коран"
Armen Minasyan