Религия, вера

Христос пил вино, превращал воду в вино, а почему многие христианские конфесии говорят вино пить грех?

Во всём важна мера.
Послание к Ефесянам

5:18. И не упивайтесь вином, от которого бывает
распутство; но исполняйтесь Духом,
5:19. назидая самих себя псалмами и славословиями и
песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
Елена Шереметьева
Лучший ответ
Елена Чекарина говорят не о мере а вообще пить запрещают или отлучают от поместной церкви у баптистов например,
Грех не пить вино, а упиваться вином
Подумаешь! Вот мусульмане говорят, что Иисус превращал воду в гашиш. А впрочем, может и не говорят. Хотя, наверное, могли бы :)
Иисус ещё и пел и смеялся на свадьбе
(это тоже грех по мнению попов)
"Многие христианские конфессии говорят"-----это как "ученые установили"....
Если вы в форме конфессии, отвечайте за свою.
Если нет, я вам не завидую.
Грех это чрезмерное злоупотребление, а не вино в разумных количествах даже полезно
Nazokat Xodjaeva
Елена Чекарина так у баптистов скажут вообще не пить
Я свою ному знаю, выпил, упал, хватит.
лишний грех есть лишний повод
Елена Довбня
На чужой роток не накинешь платок.
Рома Ильченко
Ни одна христианская конфессия не говорит, что само по себе употребление вина греховно. Говорится что греховно чрезмерное употребление вина.
Олег .ru
Из каких-то своих соображений, т. к. в Библии нет запрета. Лично я пью очень редко, потому что, в большинстве случаев, потом нехорошо себя чувствую, да и пользы от нынешнего спиртного не вижу, разве что только свое, домашнее вино делать. Поддержу человека, который совсем отказался, но и не буду упрекать, если кто-то пьет в меру, без вреда для здоровья и в удовольствие.
а фиг знает, это глупо, даже в раю есть вино
Вино пить не грех. Грех напиваться.
Алексей Павлов
Грех не пить вино, а напиваться!
Гайка ;-)
вино пить не грех. грех злоупотреблять спиртным. а как сказано вино веселит сердце человека но лучше если человек и вовсе не пьёт!
Hrust Snega
Они при изготовлении и употреблении техпроцесс не соблюдают. =)
Сергей Сергей