Когда сама Библия говорит, что Иисус пил вино:
"Ибо пришел Иоанн Креститель, ни хлеба не ест,
ни вина не пьет; и говорите: «в нем бес». Пришел
Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите: «вот
человек, который любит есть и пить вино, друг
мытарям и грешникам». И оправдана премудрость
всеми чадами ее» (Лк. 7:33-35)."
"И вино веселит сердце человека (Пс. 103, 15)"
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного
вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов
(1 Тим. 5, 23)." И наполнятся житницы твои до избытка,
и точила твои будут переливаться новым
вином» (Притчи 3:10). «И сделает Господь
Саваоф на горе сей для всех народов...
трапезу из чистых вин, из... самых чистых
вин» (Исаия 25:6).
«Не будь между упивающимися вином,
между пресыщающимися мясом».
«У кого вой? у кого стон? у кого ссоры?
у кого горе? у кого раны без причины?
у кого багровые глаза? У тех, которые
долго сидят за вином» (Притчи 23:20, 29, 30).
"... вино, которое веселит сердце человека». ,
Бог назначил вино для хороших и достойных
целей, когда оно умеренно потребляется
(Псалом 103:14, 15.)" По контексту понятно,
что речь идет об обычном вине, и некоторые
могут возразить: если бы не было причины
этой страсти, не было бы и пьянства. Однако
эту мысль, как говорится, можно легко продолжить:
не будь, например, железа, не было бы ножа у убийцы;
при отсутствии женского пола не возникло бы прелюбодейство и т. д
Примеры можно множитьи и так далее, но факт остается фактом.
Не в алкоголе зло, а в нашем отношении к нему, как и к другим вещам.
Так почему некоторые этого не понимают, и распространяют ересь
про виноградный сок, когда сама Библия говорит, что Иисус пил вино?
Религия, вера
Почему некоторые отрицают, что Христос пил вино?
«Так, пришел Иоанн,— поясняет Иисус,— не ест, не пьет, а люди говорят: „В нем демон“. Пришел Сын человеческий — ест и пьет, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“» (Матфея 11:18, 19). Иоанн ведет простую жизнь назорея, воздерживаясь от вина, но это поколение говорит, что он одержим демоном (Числа 6:2, 3; Луки 1:15). Что же касается Иисуса, то он живет, как все остальные. Он ест и пьет, проявляя уравновешенность, но его обвиняют в неумеренности. Кажется, людям угодить невозможно.
оно и утверждать не возможно.. ни кто с ним не пил.. а написать можно всякое
Мо Вдпо Вяземское
Библия, это слово Бога, поэтому она не может врать.
Ну, можно "оправдать" современных Христиан тем, что они занимаются реабилитацией алкоголиков и наркоманов, и, дабы не давать им повода к соблазну.... А Иисус пил вино, это факт.
Мо Вдпо Вяземское
Правильно, поэтому вам лайк.
Если они просто пытаются этим
утвердить, что алкоголь приводит
к пьянству, то пусть так и говорят.
Но только не надо говорить ересь,
что Иисус не пил вино, и этомы не
учил. Это сатанинская брехня! А так
вы правы, поэтому я вас лайкнул.
Если они просто пытаются этим
утвердить, что алкоголь приводит
к пьянству, то пусть так и говорят.
Но только не надо говорить ересь,
что Иисус не пил вино, и этомы не
учил. Это сатанинская брехня! А так
вы правы, поэтому я вас лайкнул.
пустые разговоры не о чем. никогда я тут не читал о чем-то путном. ни как победить грех в себе, как обрести личные отношения с Христом. одна чушь перебирается. пил вино не пил. да какая нахер разница если ты в ад идешь имея проблемы духовные?
Да, бывало. А что? После 18-ти запрещено, до смерти?
Пил мягко сказано
Пытаюстя сохранить миф о его безгрешности. А король-то голый, как говорят.
Нет ничего дурного в алкоголе. Но! Эти народы (южные) испокон веков пьют вино, как мы чай, разбавленное водой, как сок. Для них это обычно и не приводит к алкоголизму. Организмы у них такие, видимо как-то приспособились. У нас же, организм не может вот так просто употреблять, у многих если пошла первая, то за ней будет вторая и тд. Северным народам вообще лучше не пить. Индейцы напиваются с одной банки пива и быстро становятся алкоголиками. В общем, что немцу хорошо, то русскому смерть.
Подгоняют под свою доктрину.
традиция. докторальность.
Но их можно оправдать. У нас много алкоголиков. Поэтому евангельские верующие ввели сухой закон.
Мо Вдпо Вяземское
Вообще-то наша церковь не запрещает алкоголь,
и не учит этому. Я слышал, что это учение харизматов.
прикинь, многие отрицают что он и по воде ходил аки по суху
заморочки какие-то