Религия, вера

Христос превращал воду в вино (чудо в Кане) . Значит, он не осуждал употребление алкоголя?

Bibo Sweet
А может спросите был ли он сторонником суицида, раз зная о том что его ждёт в Иерусалиме отправился туда на казнь свою, вместо того чтобы скрываться.
Рустам Бакеев
Лучший ответ
Вино- дар Божий. Но любым даром можно пользоваться либо наблаго, либо вовред. Иисус не злоупотреблял алкоголем и предупреждал учеников быть внимательными, чтобы не увлечься чревоугодием или пьянством.
В Библии осуждается злоупотребление и когда выпивают, даже в меру, но при этом будут соблазном для слабых на это дело. Именно по этой причине надо вводить, пропагандировать полный отказ от употребления алкголя в нашей стране.
Кусмарцев Олег
Да кто это видел-то? Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и текущей конъюктуре, Это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал..
Осуждал злоупотребление.
Денис Чуянов
Не осуждал, однозначно.. . Пьянство, кстати, - тоже не поощрял .:)
Ольга Зубцова
а то вино разве было алкоголем? его пили все, не только мужчины. .
Осуждение пьянства в Библии на каждой странице
Осуждал и осуждает, пьяницы не войдут в царство Небесное.
Твак его пра пра Ной и изобрёл винцо, правда не во благо себе его сынуля Хам того это....
вообще алкоголизм развит в странах, где основная религия - хритстианство.
Оксана Каргапольцева христиане не употребляют алкоголя
Потому что "Пьяницы не войдут в Царство Божие". Ведь от вина можно спиться, Вы согласны?
На самом деле настоящие историки, говорято о том что это было не вино, а виноградный напиток, ( но дело даже не в этом), нужно понять что дело не в вине ( алкоголе) ,а в том что человек делает под его действием, если бы все люди были добрыми и позитивными при действии алкоголя, то это был бы не грех.
Алкоголь не осуждается, осуждается его неумеренное употребление.
Игорь Аникин