Религия, вера

Может ли священник учить тому, чему сам не следует?

Anna Karnauhova
Иак. 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями,
1Тим3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
2Кор. 11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид
служителей правды; но конец их будет по делам их.
Галинка Судюк
Лучший ответ
Конечно
"Каждый лучше всего учит тому, чему должен научиться сам" Дело не в том, должен священник или нет (это ему уже по професии вменено в обязанность) , дело в том, что если вы спрашиваете, то значит не доверяете ему. Теперь то, что он говорит, может казаться вам неправильным. Лучше тогда вам не слушать этого священника, чтобы не создавать проблем в вере.
Если бы следовал, был бы уже на небесах.
Глеб Карев
Может! (Мф. 23:3) Но для него же лучше, всё-таки избавиться от фарисейства!
Юрий Гагаев
Не должен, но если это делает, то Вы слушате что он говорит, но не поступайте как поступает он противовес тому что говорит.
Елена Гуршева
Историю уже смотрели,
Так что же вопросить хотели? o_O

Учить то может, только суть не передаст
Познавший только может в КРАСОТЕ без прикрас?
Tак почему ЕМУ не придаютс,
Чтоб внять, а гордостно пекутся
Чтоб проверять, Фома осекся,
Hа действии сием и в воду спекся? o_O
Дина Чеснович
Врач не обязан быть на все 100 здоровым. Он не своему учит, а Божескому, дети.
Вадим Бойко
Svyaschennik ne znayu,a musul'manin lyuboy,kotoriy chemu-to uchit,sam etogo ne delaya ili ne delayet sam,no poricayet drugogo v etom,on ne imeyet pravo na eto,yemu zaprescheno. Na eto yest' hadis.
Если лицемер то да
Может, конечно. И это касается не только священников, а всех нас. Все мы стараемся изменить окружающих нас, вместо того, чтоб меняться самим.
С другой стороны, и от слов нечистивых можно научиться хорошим вещам. Главное, чтоб голова работала, и мерилом Слово Божье было.
Андрей Н.
Нет, конечно.
Иисус учил и следовал, поступал так, как и учил.